Показать сообщение отдельно
nwo
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2021, 12:32
  #735 (ПС)
Ну, нет конечно. Но "по сути", 500 и 2.5к одинаковые, в конце концов, они оба семплеры

А если сюрьёзна , я ван в руках не держал, говорить нечего не буду. Тем более, повторюсь, про него уже и так немало сказано на тематических форумах. Меня одно удивляет, что Акаи обновили Лаив (причем достаточно оперативно), а на Ван болт забили.

Мне кажется, тут больше вопрос позиционирования самих устройств. 500, в свое время, был представлен, чисто как портативный мпц, и именно так его и нужно воспринимать. 1к, середнячок, с заточкой под концертную деятельность. Ну и 2500, как Профессиональное решение для работы на студии.

А с актуальной линейкой, несколько иначе. Акаи, явно хотят и на елку/и рыбку. На лицо, попытка уйти от репутации "МПЦ, - это только для битмейкеров". Тот же Х, расписали, дескать подойдет для всего и каждому, в независимости от жанра итд (прямо упор на это был).

Но ван, это точно не реинкарнация 500. Лично мне, он больше пробник из журнала напоминает, дословную цитату с презентации не приведу, но вкратце - One, это возможность познакомиться с чудесным миром MPC (всего лишь, за пол цены от Б-ж'ественного и невероятного Х (который впитал в себя всё самое лучше, за более чем 30ти летнюю Историю, бла, бла, бла, Традиции, бла, бла, Величайшее Наследие, бла, бла, бла...)). Но подразумеваться, что вы потом обратите внимание хотя бы на Лайв. Подозреваю, что именно по этой причине, производитель его и не обновляет как II

offline
Ответить с цитированием