Показать сообщение отдельно
Лесное Эхо
новый пользователь
Аватар для Лесное Эхо
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2021
Откуда: из холмов Радонежья
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2021, 19:02
  #65 (ПС)
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Лесное Эхо Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
Как хорошо, что отсталая, нищая, тупая рашка избавилась от сатрапа и тирана николашки. Как хорошо, что после него к власти пришли настоящие гуманисты и демократы, какие все светлые лица. Смотри не перепутай: на одной фотографии лучшие друзья детей, смелые мечтатели и великие реформаторы, которые сделали страну богатой и свободной, а на другой фотографии поганые собаки, которых из человеколюбия, доброты и любви к трудящимся нужно забить прикладами

ᕙ(ツ)ᕗ IMG_TAG_SPAM ᕙ(ツ)ᕗ


ᕙ(ツ)ᕗ IMG_TAG_SPAM ᕙ(ツ)ᕗ
Да деградант он был, яркий пример вырождения династии из-за кровосмешения. Держался за власть как собака на сене. Его ж по сути буржуазы подвинули, чтобы вместо него посадить брата на царство и запилить конституционную монархию. Брат оказался поумнее и отказался. Пришлось монархию буржуазам ликвидировать. Потом дворянин Ленин собрал свой красный ИГИЛ и разогнал этот петушатник. Причем Николашка попросил убежище у своего братца в Великобритании, но ему отказали. И пришлось его интернировать. Что было дальше - ты знаешь.
Ладно. Объясни тогда, почему в Бриташке не было революции? Притом что там на фабриках работали пятилетние дети, были угнетены малые народы, а у власти были ближайшие родственники дегенератов-кровосмесителей Романовых?

ᕙ(ツ)ᕗ IMG_TAG_SPAM ᕙ(ツ)ᕗ
1) Потому что в Великобритании угнетенные классы находились в колониях, они как раз и генерировали добавочную стоимость, изымаемую метрополией. А на периферии революция вырождается в локальное восстание, которое рано или поздно подавляется(Англо-Бурские, Англо-Индийские войны). Или не подавляется и мы имеем САСШ. В России добавочная стоимость формировалась непосредственно на территории страны, особенно в центральной части. Периферия имела налоговые льготы и большую социально-экономическую свободу. Т.е. в РИ эксплуатируемый класс находился прямо в центре, в ядре.
2) Все революции, произошедшие в Европе были буржуазными. Восстания в британских колониях (Южная Африка, Северная Америка) были буржуазными. Иными словами, революцию делала буржуазия. В Великобритании была конституционная монархия, где по факту рулила национальная буржуазия, т.е. там революция, подобная Российской Февральской произошла в 1649г. В РИ Николашка никак не хотел делиться властью с буржуазией и проводить реформы для развития капитализма. Противоречия копились, давление нарастало еще даже до Первой Мировой.

Теперь и у меня есть вопрос к тебе. Как ты объяснишь, что в гражданскую войну в 1918г. офицерский корпус Красных состоял из царских офицеров (70 000 человек) против 100 000 чел. у Белых, а среди высшего командного состава царских офицеров было 639 против 750 у Белых?

P.S. Я не коммунист, не монархист, не либерал, не фашист.

offline
Ответить с цитированием