Показать сообщение отдельно
Лесное Эхо
новый пользователь
Аватар для Лесное Эхо
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2021
Откуда: из холмов Радонежья
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2021, 20:39
  #70 (ПС)
-Цитата от Последний Посмотреть сообщение
-Цитата от Лесное Эхо Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
Как хорошо, что отсталая, нищая, тупая рашка избавилась от сатрапа и тирана николашки. Как хорошо, что после него к власти пришли настоящие гуманисты и демократы, какие все светлые лица. Смотри не перепутай: на одной фотографии лучшие друзья детей, смелые мечтатели и великие реформаторы, которые сделали страну богатой и свободной, а на другой фотографии поганые собаки, которых из человеколюбия, доброты и любви к трудящимся нужно забить прикладами

ᕙ(ツ)ᕗ IMG_TAG_SPAM ᕙ(ツ)ᕗ


ᕙ(ツ)ᕗ IMG_TAG_SPAM ᕙ(ツ)ᕗ
Да деградант он был, яркий пример вырождения династии из-за кровосмешения. Держался за власть как собака на сене. Его ж по сути буржуазы подвинули, чтобы вместо него посадить брата на царство и запилить конституционную монархию. Брат оказался поумнее и отказался. Пришлось монархию буржуазам ликвидировать. Потом дворянин Ленин собрал свой красный ИГИЛ и разогнал этот петушатник. Причем Николашка попросил убежище у своего братца в Великобритании, но ему отказали. И пришлось его интернировать. Что было дальше - ты знаешь.
ему же предлагали убежище за бугром, он сам отказался. разве нет?
Отказали ему, сосласись на неразбериху и волнения в самой Великобритании.

Добавлено через 8 минут 8 секунд
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Лесное Эхо Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
Лепишь горбатого про какую-то революцию 1649 года, хотя по фактам понятно, что это полный бред и отмазы, да ещё из слабо верифицируемого исторического периода. Ну по этой логике и в России было восстание Пугачёва — значит 1917 года не должно было быть. 1848 год — волнения по всему континенту, а у островных пидорасов ничего не происходит. Почему? А у них всё еще 200 лет назад было, ололол

То есть ты хочешь сказать следующее. В Лондоне на фабриках работают пятилетние дети по 12 часов, рабочих ебут и в хвост и в гриву за очень низкий прайс, совсем рядом происходит геноцид ирландцев. И вот собираются значит английские леваки в социалистический кружок и такие: надо делать революции в Англии! Ёбаная дегенеративная прошмандовка Виктория не хочет либерализма и счастья для трудового народа!

А потом они вспоминают, что "революция" была 200 лет назад, и такие "не, ну его нахуй, пусть лучше Виндзоры дальше сосут кровь из всего мира, у нас по правилам социализма революция на кулдауне, пойдём лучше рашку шатать".
Революцию делают не леваки и не беременные 5 летние дети с 12 часовым рабочим днём. Эксплуатируемый класс это топливо революции. Революцию делает национальная буржуазия (февральская) или аристократия + военные (октябрьская)

Да, аристократия. Английская. Что касается твоих офицеров, то это просто часть процесса разделки туши. Сделали поддельное отречение царя, аристократии и офицерам обещали дать власть. Потом дураков обманули, устроили бойню, а защитить их уже было некому, потому что страна из европейского первоклассного государства с состязательными судами превратилась в азиатскую помойку с революционными тройками. Ты лучше расскажи сколько из этих царских офицеров коммипидоры потом убили в благодарность за службу.

Добавлено через 7 минут 27 секунд
А в реальности всё было так:

5 декабря 1863 года английские рабочие обращаются к французским с предложением совместных требований к правительствам. Цели – война с Россией за независимость Польши. Через год, в 1864 году, уже состоялся совместный митинг в Лондоне, в зале святого Мартина. Таким образом, ситуация в России стала решающим фактором для объединения. Сам К. Маркс, который до этого ни разу не появлялся на подобных мероприятиях, на этом митинге присутствовал. Он почувствовал изменения в сознании рабочего класса, который понял, что составляет мощную движущую силу в истории.


Английским "рабочим" больше было нехуй делать, кроме как тревожиться за Польшу. Ты к любому рабочему подойди, спроси что у него на душе, он тебе скажет не про зарплату и не про начальника-долбоёба, а про бедных детей Нигерии и угнетенных абортмахеров Техаса. Я понимаю когда люди еще в совке из-за недостатка информации не понимают что произошло в 1905 и 1917, но блядь, в 2021 году, в эпоху интернета, когда прямо перед лицом есть пример Украины, не понимать что случилось сто лет назад?
Был ли у большевизма иностранный покровитель? Вполне возможно. Я не буду тут утверждать была это Великобритания или кто еще. Первоклассной европейской страной Россия никогда не была. Мой прадед родился в Подмосковье в 1904г. 5 по счету ребенком и все детство провел в беспросветной нищете. Была узкая прослойка элиты и приближенных, буржуазии, которые владели 90% богатств. Они и были Европой в России. Россия это не европейская страна, но и не азиатская. Называть большевизм азиатским тем более грубая ошибка, это чисто европейское явление. Большевики по сути это продолжатели дела Петра Первого, где связным звеном между ними выступает Лев Толстой.

offline
Ответить с цитированием