Показать сообщение отдельно
Dmight
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2021, 00:03
  #191 (ПС)
-Цитата от Avers22 Посмотреть сообщение
-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
Зачем-то нас всех стукачами назвал и старшину Пу приплел, которого по умолчанию уже завербовали рептилоиды.)
Дак он не нас стукачами называет. Это типо прикол над методами работы любой системы, когда создаются фейковые рев. организации, а потом сами же их накрывают. Это давний приём. Плюс отсылка к делу величия, где якобы был засланный казачок, который придумал ей устав и потом их накрыли(не вникал в суть этого дела). Весь трек Мирон стебётся над тем, что мол сколько таких липовых организаций ни создавай, сколько ни “пиши устав стукачок”, всё равно "небо плиткой не вымостить". Не можешь ты ничего сделать с людьми, которые не хотят жить в тоталитаризме.

Таким фейкамовым организациям Мирон противопоставляет организацию людей без какой-либо централизации, рукопожатий, гимнов. Кто думает одинаково и хочет жить свободно - тот уже в этой организации “свободных людей”. Он хочет сказать: хаха, выкусите, такую организацию людей невозможно накрыть, придумать ей фейковый устав или еще что-то, потому что это просто люди, которые хотят жить свободно. У нее нет централизации, групп и так далее. Невозможно запретить людям смотреть на небо, думать иначе, дышать, это равносильно тому что вымостить небо плиткой.

Честно, до сих пор не могу определить свое четкое отношение к этому треку. По тексту, биту, читке и т.д шикардос, 10 из 10. Скиловый рэп, даже на репите. А вот по внутренней сути этого трека х3.
С одной стороны красивая ода свободе личности. С другой - каждый из слушателей легко может отнести себя к члену этой организации и вздрочнуть на свое отражение в зеркале. Даже самый деспотичный человек в душе считает себя человеком, который топит за свободу, справедливость и т.д. Ок, мы поняли, что свободные люди мыслят одинаково, что свобода это хорошо, что в итоге “добро победит зло”. И чё дальше?

В общем накидал Мирон красиво, мастерски, а по своей сути трек пустой. По итогу это красивый ПОПУЛИЗМ. Как и говорил несколько страниц назад - красивый фантик. Надеюсь, что сам Мирон это понимает.

А вообще мало кто способен в музыке осмыслить что с этой огромной страной делать, куда ее вести и как жить. У части наших капиталистов курс будет немного иной - болтай что хочешь, никакого давление, вот только на крупные предприятия и ресурсы не смей залупаться. Поэтому реальные коммунисты для них это самый опасный враг. Судя по тому, что Мирон корешит с дудями, ходит на эти митинги модные и альбом на сбере выпускает, думаю нетрудно догадаться к какой части элит он себя причисляет. Поэтому когда люди пишут на серьезных щах, что Мирон возможно сделает фит с бабангидой, в голос ржу с этого.
как этот трек можэт быть пустым, если ты его ужэ второй день пытаешься осознать и классифицировать? У оксимирона дохуя пустых трэков, но явно не этот. Он не пуст дажэ в виде образной абстракции, до которой слушатель можэт додумать реализацию, сформулировав свой конкретный пример.

offline
Ответить с цитированием