Показать сообщение отдельно
Посыл
Сила в Здравом Смысле
Аватар для Посыл
Сообщения: 698
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2021, 03:51
Домашняя страница Instagram LastFm
  #41 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Посыл Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
У зверей есть чувство юмора? Они пишут книги? Читают их?
Показать скрытый текст
Видео не смотрел
Да, у шимпанзе например есть. Насчёт книг, так и не все люди читают книги и намного меньше кто их пишет.
У шимпанзе даже ритуал есть, что некоторые учёные считают за религиозный. Это когда обезъяна проходит мимо дерева с лежащим рядом камнем, подбирает этот камень, с криками кидает его в дерево и уходит. Лично я считаю, что это как-то связано с грехопадением, древним змеем, совращением от дракона и потому злость за это всё вымещается на дереве (познания добра и зла)

У слонов есть обряд похорон, они обнюхивают умерших родственников, после чего убедившись (должно быть по запаху) в их смерти, подхватывают хоботами ветки и закидывают ими труп

У животных даже есть такой орган - личность, пусть она и не такая сложная, как у людей, тем не менее она есть

Но...

У животных нет органа, что есть у нас, и который мы зовём ДУХОМ. У людей он отмерший (до определённого момента, называемого духовным воскрешением, и то оно у большинства не происходит), но у животных даже отмершего духа нет, у них и воскресать нечему

Считаю, есть одно, что отделяет нас от животных. Это вера в Бога © Джи Вилкс

Кому-то бог, кому-то идеология. А что если животным дать веру в бога или какую идеологию? На первых стадиях они начнут убивать друг друга. Мы такое уже проходили, а где-то проходим до сих пор. Духовность ещё ладно, но религии особенно ортодоксальные в 21-ом веке просто лицемерие. Хотя меня уже занесло. Пока что мы разбираем сходство животных и людей на более примитивном уровне. По образу и подобию своему намного легче нас сравнивать с приматами. Значит по Библии обезьяна и есть Бог наш. Есть кстати очень большая религия где один из богов подобие обезьяны. И ему поклоняются.

offline
Ответить с цитированием