Показать сообщение отдельно
Blue-Ice-Eyes
Айси
Аватар для Blue-Ice-Eyes
Сообщения: 15,064
Регистрация: 26.03.2002
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2021, 12:59
  #41 (ПС)
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
Blue-Icy-Eyes
Dmight, спасибо за внимание, нейросеть меня detected , а я не могу тебя сгенерировать, у меня нет инфы по тебе, а какой-то пустой мазанный 3-D абстракт на основе заданного текста не хочется получать на выходе. А конкретно и в лоб ставить задачу нейросети не хочется, она сразу вычисляет и составляет идентичный запросу цифрового 3-D двойника. Я вот что думаю, надо научить нейросеть мыслить образами , чтобы она выдавала интересные изображения, с подтекстом.
я чуть выше в теме скинул результат генерации себя, именно таким я себя и представляю
касаемо образов и абстрактов - мне всё ещё интересно увидеть и понять ту дичь, которую выдаёт этот алгоритм, будто испорченный телефон с роботом. Порой получаются годные результаты, сейчас нагенерировал:



Первое изображение - Точное попадание. Нейросеть сама себя выдала с поличным, сгенерировала постапокалиптический сценарий будущего, виновником, которого станет сама же она.

А чтобы не было испорченного телефона с роботом, наверно, надо задавать четко сформулированные запросы, приближенные к популярным, и больше конкретики сопоставимой с запросом, нейросети легче будет обработать запрос, провести анализ, и перевести текст в изображение, а так её можно завести в тупик, она не справится с поставленной задачей, её цифровой мозг вскипит и она будет выдавать причудливые абстрактные изображения либо цифровых хтонических монстров на выходе.

offline
Ответить с цитированием