В общем позиция РАП-машины: полиция и психиатрия неоднозначны, есть случаи(меньшинство) когда закрывают или ложат невиновных, а есть, где наоборот правильно всё делают, защищают общество от моральных уродов, да полиции и психиатрии есть куда расти в области гуманности, но не надо говорить, что все, кто сидит на зоне или лежит на дурке - божие одуванчики!
Добавлено через 1 минуту 5 секунд

-Цитата от Froze
Без проблем, я же не демон.

спасибо за понимание, мне не легко об этом говорить
Добавлено через 3 минуты 12 секунд
-Цитата от Вырыпай
-Цитата от Le Taon
-Цитата от Вырыпай
Всё, кто пиздит, что людей необходимо прятать в дурку и мол там тогда вылечат -- просто тупые неосведомленные мрази, на самом деле.
Вся психиатрия у нас только карательная. Людей в отделениях калечат, не оставляя от человека прежнего ровным счётом нихуя, бросив наедине с последствиями заболевания, на самом деле.

Просто у нас как бы дурка такая. Что туда лучше не попадать. Но нельзя например таких людей в общество пускать, так как от того, что ему чото померещиться могут пострадать другие люди.
Что касается браслета я думаю он просто прикидывается долбаебом, ведь не забыл же в тегах модного оксимирона указать, дабы привлечь внимание.
Добавлено через 1 минуту 9 секунд
-Цитата от Froze
Причем тут дурка?
Просто сходить к психотерапевту.
Ничего карательного там нет.
- Однако лечение паранойи затруднено, потому что страдающие ею люди часто распространяют свои подозрения и на врача, назначающего лечение, и на лекарства, а психотерапия при этом воспринимается как ещё одна попытка контролировать их сознание. Родственники и домочадцы, осознающие патологичность процесса и открыто заявляющие о необходимости лечения, автоматически причисляются к лагерю «врагов».
Согласен.
Я погорячился.

Так в том и дело, что я о наших дурках говорю. Это те же тюрьмы местами.
И я не говорил, что больных не нужно изолировать. Есть интернаты, где таким людям комфортно, их не хуярят на вязках галоперидолом за то, что он разбил тарелку с супом во время обеда, например. Относятся как людям, по крайней мере.
-Цитата от 1917
-Цитата от Вырыпай
Всё, кто пиздит, что людей необходимо прятать в дурку и мол там тогда вылечат -- просто тупые неосведомленные мрази, на самом деле.
Вся психиатрия у нас только карательная. Людей в отделениях калечат, не оставляя от человека прежнего ровным счётом нихуя, бросив наедине с последствиями заболевания, на самом деле.

ты пидорас, мой брат-шизофреник толкнул мать и сломал ей колено и плечо, в плечо вхуярили штифт и ты после этого говоришь, сын ты петуха, что сумасшедших нету? Что психиатрия - секта? Да пошёл ты на хуй, когда тебе пидорасу какой-нить ебанат в щёку нож воткнёт, ты пересморишь свои взгляды! Ты просто видимо был только в роли нападающего, и не был в роли того на кого нападает ебанат, кому не даёт жить! Вот тебя посадить в одну квартиру с наглухо ебанутым и агрессивным шизиком, который считает себя Богом и ты и начнёшь относиться к психиатрам более терпимо, ты поймёшь, что психиатрия неоднозначна, я был по обе стороны и знаю о чём говорю

Дуралей, ты прочти ещё раз всё, что я написал и не интерпретируй мои слова на свой лад.

Благодарю заранее
Добавлено через 1 минуту 11 секунд
-Цитата от kyler
-Цитата от Вырыпай
Психотерапевт психотерапевту рознь
Я согласен, лучше посетить специалиста, чем его не посетить.
Но как правило, рядовой психотерапевт, не справившись с тяжёлым заболеванием, например, в итоге перенаправит к психиатру. А там уже будет как доктору в голову взбредёт, скажем так)
Я конечно громко так пизданул в том посте, который ты цитируешь. Импульсивно и агрессивно вышло, каюсь. Но вот в чем дело -- психиатрии реформа нужна какая-то всё же, а то охуевают люди за забором без возможности осознать даже "за что?"
Карательного там нет, это если пришёл к психотерапевту с жалобой на плохой сон или стресс, легку депрессию может. То, что контролировать трудно, но возможно.
А если по какой-то причине не можешь совладать с заболеванием, покарают только в путь.

Так ты из этих, из санитаров, братишка?

я вижу к чему ты клонишь, и ещё добавлю, психи часто не так сильно отличаются от бандитов как тебе хотелось бы, так что одного изолирования мало, надо приструнить
