Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2021, 04:27
  #93 (ПС)
-Цитата от v9utra Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от v9utra Посмотреть сообщение

Как психиатр может знать, что он полностью здоров и поставить диагноз, если он сам не обращался к психиатру ?
"А проверяют врача психиатра перед поступлением его на работу те же врачи медкомиссии. В том числе его коллеги психиатры. Задают такие же вопросы, что и другим людям. Проверяют документы, в том числе военный билет. Такой медосмотр (психиатрическое освидетельствование) врачи психиатры проходят раз в пять лет. Иногда у своих знакомых коллег по работе. Если у начальства возникают сомнения в психическом здоровье врача психиатра, то в рамках закона работника направляют на внеочередное психиатрическое освидетельствование. В моей практике таких случаев не припомню. Неугодных сотрудников любое начальство, в том числе и главный врач психобольницы или диспансера, найдет способ уволить и без заморочки с психиатрическим освидетельствованием"
Валидно.

Показать скрытый текст
Но за 5 лет можо слететь с петель.
согласен.
там и написано в этой статье что в психиатрию идут люди у кого близкие столкнулись с псих болезнью, либо у них есть проблемы психологические.
но как бы это не умоляют того факта что они не могут поставить диагноз.

почитай как обычно ставят диагноз. иногда даже по тому как себя человек ведет (а не говорит) уже можно получить очень много инфы (гипертонус мышц и так далее)

offline
Ответить с цитированием