Показать сообщение отдельно
AdolfAdamSuperstar
non-hitler person
Сообщения: 1,159
Регистрация: 07.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2021, 09:08
  #108 (ПС)
-Цитата от eternalspring Посмотреть сообщение
Я такой батол не осилю, да и бежать пора.
Ну это характерная особенность советских патриотов с хип-хоп.ру
Сначала "давайте посмотрим объективно по фактам", а потом "да ну тебя нахуй", "нет времени, пора на завод", "у тебя пропаганда". Я же ведь о довольно элементарных вещах говорю, типа что лучше: сто рублей в кармане или кусок свинца в голове? Вроде ответ очевиден, но для советского патриота здесь всё не так однозначно, и на ситуацию надо посмотреть объективно.

-
То что ты враньё называешь безэмоциональным
Что именно враньё? Что в РИ было право на частную собственность? Что при советах появился институт "прописки"? Что колхозникам не выдавали паспорта до 50-х годов?

-
Жили богато, поэтому шли на Ходынку за пряниками и платочками
Ну случилась у людей истерика потреблядская, такое бывает. Халяву любят все и всегда, вне зависимости от культуры, национальности и политического режима. Тем более конец 19 века, развлечений никаких, конечно попёрлись все из деревень своих за пряниками. Ну и главное - умысла убивать людей на ходынке не было. В отличие например от травли тамбовских крестьян газом товарищем Сталиным или массовых казней жителей Крыма товарищем Розалией Землячкой (Залкинд).

-
Страну подняли русские, а не "коммунисты". Войну выиграли как раз русские. Борис Михайлович Шапошников, Василевский, Конев, Жуков.
Это полностью здравая позиция, и спорить я с ней не буду. Замечу лишь что в самом совке за такие мысли могли и озалупить как черносотенца, погромщика и националиста. Да и сейчас за такие слова не похвалят, обязательно укажут, что нельзя забывать про вклад остальных народов дружной многонациональной семьи в ОБЩУЮ победу. СССР разумеется развивался за счёт русских, что однако не означает, что русские представляли для советской власти ценность.

-
Сталин лишь внимательно следил за ходом и принимал решения окончательное на основе мнений специалистов и точной информации.
Ну я писал же уже. Достаточно посмотреть куда продвинулись немцы в первую мировую, и куда продвинулись во вторую. Или потери. У Николая стата лучше.

-
Ну про " Англию от фашистов спасли" выпал просто...Ты вообще людей за идиотов держишь ?) читай мемуары,если хочешь понять что было.
Ну а что, не спасли разве? И Англию спасли, и весь мир. Пол Европы прошагали, пол земли.

Английский небожитель, лауреат нобелевской премии Бернард Шоу в начале 1930-х годов посетил Америку. Там он обратился к американским друзьям со следующей речью:

В мои юные дни мы все смертельно боялись России. Мы говорили о Завещании Петра Великого. Редьярд Киплинг создал себе репутацию заслуженного патриотического поэта, обличая большого Белого Медведя, который хочет запустить свои когти в Индию, а затем захватить всю Азию, и в конечном счете доминировать над всем миром.

Я спрашиваю глупых недальновидных джентльменов, которые пишут в американских газетах, которые осуждают Россию, рассказывают ложь о России, делают вид, что русский коммунизм обанкротился, а люди там голодают: они понимают, что они делают? Они хотят, чтобы вернулся царизм? Хотят ли они возродить российский капиталистический режим, чтобы он конкурировал с нашими собственными капиталистами за наши рынки? Неужели они хотят выкопать Белого Медведя из его коммунистической могилы и воскресить его со всеми его страшными когтями?

Каким будет эффект, если они преуспеют? Предположим, вы вышвыриваете мистера Сталина, как монархические Союзники напали на Наполеона в 1815 году, и замените Сталина династическим Великим князем и правительством старомодных дипломатов, работающих со старомодными финансистами и современными капиталистами, сражающимися за новые рынки сбыта. Что Вы будете делать дальше? Вы должны будете в 4 раза увеличить свой флот. Вы удесятерите свои воздушные силы. Вы не сможете спать из-за страха перед Белым медведем.

К счастью, Провидение, любезно оглядываясь на Америку, сделало Россию коммунистическим государством; и пока она остается таким, вам нечего бояться. Ваша единственная тревога должна состоять в том, что произойдёт в Китае. И я искренне надеюсь, что Китай рассеет свои разрозненные дела, развив свое нынешнее ядро коммунизма на всей своей территории, так, чтобы и Китай и Россия были коммунистическими государствами. Тогда каждый американец сможет сидеть под своей виноградной лозой и своим фиговым деревом и ничто не будет его тревожить. Подумайте о Соединённых Штатах, конкурирующих не только с капиталистической Японией, но и с капиталистической Россией и с капиталистическим Китаем! Вы содрогнётесь.

Как и после Фултонской речи известного британца Черчилля, речь популярного в то время британца Шоу имела последствия в политике США: в ноябре 1933 года США признали СССР.


Добавлено через 15 минут 30 секунд
-Цитата от MC/DC Посмотреть сообщение
Ты не говоришь, что сносят памятники Ленину, снимают антисоветское кино на госденьги. Не похоже на продолжение СССР
P.S Схожесть в определенных моментах не делает РФ Советским Союзом, как схожесть России с условными США не делают Россию Америкой
Мб на Украине, но не в РФ. За россиянским кинематографом не слежу, но судя по афишам у нас последние лет 6-7 кинотеатры забиты фильмами про героических танкистов, советских героев-спортсменов и отважных НКВДистов. Ну Михалков там чёто серанул в 2010 году — так его с говном сожрали, больше никто так особо и не рыпался про СССР плохое снимать.

-Цитата от MC/DC Посмотреть сообщение
Ты говоришь про то что у нас до сих пор есть улицы Войкова, но не говоришь, что многим улицам, названным в честь советских лидеров или героев, дают другое название.
Есть большая разница между тем, чтобы вернуть историческое название и просто переименовать улицу. Одно дело когда клоуны на Украине улицу Ленина переименовывают в улицу Дарта Вейдера и совсем другое когда в каком-то русском городе возвращают историческое название одной из 99999999999999999 улиц Ленина.

Ну и улицы Войкова есть, его память увековечена. Память о детоубийце, об убийце безоружных заложников для этой власти имеет значение, так же как имела значение для советской власти. И это власть характеризует очевидным образом, нравится это тебе или нет. И разумеется, такая власть никогда не поставит памятник Николаю

offline
Ответить с цитированием