Показать сообщение отдельно
eternalspring
в Бане
Сообщения: 222
Регистрация: 23.05.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2021, 05:17
  #128 (ПС)
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
А вот это уже похоже на троллинг. Чеканные, пустые фразы, написанные казенным языком. Прогон в стиле провинциальной школьной училки на муниципальном собрании. Тупо не верю что человек в 2к21 может выдавать такие прогоны на серьезке, без смехуечков.

То что очевидные вещи "прогоняют в провинциальных школах" не меняет их ценности. "Не убей" или "не укради" тоже очевидные вещи.

Чеканные фразы у тебя. Я как раз таки далек от любой из идеологий, потому что во всех есть то, что мне не нравится. Послушай "я не люблю" Высоцкого, вот и вся "идеология". Ко всему нужно подходить с трезвой головой и критически. НО вот у тебя мозги напрочь пропитаны пропагандой и странными идеями.
-
Правильно, тебе решать.
Ни тебе, ни мне или кому-то. Решать народу как жить и как думать.
Большинство народа всегда будет помнить героев войны и павших.

-
Мне почему-то кажется, что 95% населения уже давно похуй на войну которая закончилась 80 лет назад. И святого трепета перед какой-нибудь газовой горелкой или типовым куском бетона уже давно ни у кого нет.
Для тебя могила твоих предков тоже предмет для танцев? Ну сходи в Америке потанцуй, получишь по башке, если вообще за оружие не возьмётся кто-нибудь, у кого с нервами плохо.

Можно и стихи назвать утрировано "трепетом перед буквами на листочке". Дело не в буквах или огне, а в том, что этот огонь символизирует, какой несет смысл.

Война - одно из самых серьезных событий в недавней истории. И нужно просто с уважением и благодарностью относиться к тем, кто терял здоровье или жизнь ради страны, ради своей семьи, мамы, детей и т.д. Война в истории страны считается точкой, в которой народ прошёл через испытание и преодолел его. А то что для тебя миллионы жертв не стоят ничего я уже понял. И ты при этом жалуешься, что "с крестьянами плохо поступили… ".

Тебе хочется, чтобы как на Западе молодежь или люди за 40 не знали кто победил в войне? Открой ютуб и послушай что они говорят. Некоторые даже не упоминают, что СССР какое-то участие принимал в войне. А то что русские и другие народы союза от фашизма их спасли и потеряли людей - им пофигу. Хотя их же Черчилль строчил письма Сталину с восхищением, что советский солдат даёте такой отпор немцам:
Показать скрытый текст


8 июля:
"Мы все здесь очень рады тому, что русские армии оказывают такое сильное, смелое и мужественное сопротивление совершенно неспровоцированному и безжалостному вторжению нацистов. Храбрость и упорство советских солдат и народа вызывают всеобщее восхищение. Мы сделаем все, чтобы помочь Вам, поскольку это позволят время, географические условия и наши растущие ресурсы"
21 июля:
Я был весьма рад получить Ваше послание и узнать из многих источников о доблестной борьбе и многочисленных сильных контратаках, при помощи которых русские военные силы защищают свою родную землю. Я вполне понимаю военные преимущества, которые Вам удалось приобрести тем, что Вы вынудили врага развернуть силы и вступить в боевые действия на выдвинутых вперед западных границах, чем была частично ослаблена сила его первоначального удара.
26 июля:
"Мы наблюдаем с восхищением и волнением за всей замечательной борьбой Ваших армий. Все сведения, имеющиеся в нашем распоряжении, указывают на тяжелые потери и тревогу противника. Наши воздушные налеты на Германию будут продолжаться с возрастающей мощью"
28 июля
"Великолепное сопротивление русских армий в защите родной земли объединяет всех нас. Предстоящей зимой Германии придется испытать ужасную бомбардировку. Еще никто не испытал того, что им предстоит."
15 августа
"Мы полностью сознаем, сколь важно для поражения гитлеризма мужественное и стойкое сопротивление Советского Союза, и поэтому мы считаем, что в этом деле планирования программы распределения наших общих ресурсов на будущее мы должны действовать при любых обстоятельствах быстро и без промедления.
Франклин Д. РУЗВЕЛЬТ Уинстон С. ЧЕРЧИЛЛЬ"

30 августа
"Не могу не выразить вновь восхищения британского народа великолепной борьбой русских армий и русского народа против нацистских преступников. На генерала Макфарлана произвело чрезвычайно большое впечатление все, что он видел на фронте."
12 октября
"Словами не выразить наших чувств по поводу Вашей колоссальной героической борьбы — мы надеемся скоро засвидетельствовать это делами."
7 ноября.
"Я не стану тратить слов на комплименты, ибо Вы уже знаете от лорда Бивербрука и. г-на Гарримана то, что мы думаем о Вашей борьбе. Будьте уверенным в нашей неустанной поддержке."
5 декабря
"Позвольте мне воспользоваться случаем и сказать Вам, с каким восхищением весь британский народ следит за стойкой обороной Ленинграда и Москвы храбрыми русскими армиями и как все мы рады по поводу Вашей блестящей победы в Ростове-на-Дону".
16 декабря
"Невозможно описать то чувство облегчения, с которым я каждый день узнаю о Ваших замечательных победах на русском фронте. Я никогда еще не чувствовал себя столь уверенным в исходе войны"




-

Нет, нельзя. Деды ради этого же воевали, ради того чтобы их правнуков судили за голую жопу на фоне вечного огня или за то, что пиздюк насыпал песка в газовую горелку.
Не считаю, что нужно судить человека за это, хоть поступок мерзкий. Мне кажется, что их просто плохо воспитали и не объяснили, что их предки рисковали своей жизнью, прошли через голод, ранения. Кто-то на мине подорвался, кто-то сгорел в танке, кто-то в воздушном бою пал, кто-то от отсутствия еды и т.д. Разве тяжело просто проявить хоть какое-то сострадание и танцевать где-то в другом месте?? Это бессовестно, тем более в мирное время.
На первый раз достаточно беседы и разъяснений, на второй штрафа и беседы. Если уж совсем невменяемый, то можно и арест домашний дать, чтобы почитал книжек и допер. Вот и всё. Но агрессивно реагировать и напирать на молодёж это бесперспективное дело.

В любой стране есть символы и места, которые важны для людей. Даже издевка над флагом влечет за собой последствия. Попробуй во Франции такое сделать, получишь по голове. А за аргумент "это просто крашенная ткань" накинут ещё разок.

На самом деле с таких, на первый взгляд, "мелочей" и начинается моральное разложение страны и народа. Это плохо, если молодежь перестает ценить память о своих предках. А моральный облик любой нации формируется тем, какие у неё герои и идеалы.

Добавлено через 30 минут 10 секунд
Твоё сравнивание Николая и Сталина "статой" это просто идиотизм Тебе вот парень выше верно сказал, что от Николая устали все.

А войну выигрывает или проигрывает не руководитель страны, а в первую очередь экономика, промышленность, ресурсы, своя техника, инженеры, надежный тыл, военные специалисты, обученность и дисциплина.

Задача руководителя верно расставить кадры, нести ответственность за окончательное решения и быть требовательным.
Вникать во всё и знать кого гнать взашей, а кого приблизить, к кому прислушиваться. И что мы видим? Сталин прежде всего слушал специалистов таких как Б.Шапошников. Несмотря на то, что ещё из-за Финляндии отношения с ним были напряжены. Сталин признавал свою ошибку и не трогал его. А Борис Михайлович и не лез никуда, а занимался своим любимым делом военным.

Вот воспоминания Василевского:
«Когда состоялись мои первые поездки вместе с Борисом Михайловичем в Кремль, первые встречи с членами Политбюро ЦК ВКП(б) и лично со Сталиным, я имел возможность убедиться, что Шапошников пользовался там особым уважением. Сталин называл его только по имени и отчеству. Только ему одному разрешал курить в своём рабочем кабинете, а в разговоре с ним никогда не повышал голоса, если и не разделял высказываемой им точки зрения на обсуждаемый вопрос. Но это чисто внешняя сторона их отношений. Главное же заключается в том, что предложения Шапошникова, всегда глубоко продуманные и глубоко аргументированные, как правило, не встречали особых возражений».

Все свидетельствуют о том, что Сталин был в высшей степени требовательным и ответственным руководителем во время войны.
Но ты пытаешься выставить Николая "добрым и хорошим руководителем", а Сталина "Джугашвили-грузина, который ни в чем не разбирался".
Нравится тебе или нет, но Сталин сыграл серьезную роль в победе. Конечно, он тоже наделал делов. Но мне неинтересно копаться в пыли сейчас и разбираться был там заговор или нет, насколько он паранойил или действительно у него был повод так себя вести. Всё равно нельзя перечеркнуть все его достижения во время войны. И говорить, что он ничего не понимал это просто наглая ложь. Он герой для народа не из-за того, что в репрессиях был замешан, а по тому, что в войну смог собрать вокруг себя народ, дать им надежду и победить врага. Вот и всё.

offline
Ответить с цитированием