Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 января 2022, 18:39
  #110 (ПС)
Начал пить эглонил, опять появился психотический симптом - путаница мыслей, которой не было уже несколько лет. Какая-то дезориентация в пространстве (в меньшей степени), во времени (чуть больше), в личности (сильнее всего). Приступами хоть, потерплю. Наверняка нейролептик действует, пусть действует. Задолбало уже это безволие. Депрессии нет (завтра не умирать, бессмысленность не гложет), на апатию пофиг (наоборот даже хороший защитный симптом, безразличие защищает от выгорания), но от этой абулии уже сил нет. Отсутствие побуждения к действию, буквально заставляю себя зубы чистить

Щас истопил баню, через силу помылся, попарился, покатался в снегу, даже из колодца пообливался для закрепления стрессняка, пущай организм поохуевает, плюс ещё подрочил в баньке (2 раза!). Вроде получше стало и голове как-то полегче

Всё равно на работу не тянет, вообще никаких позывов нет. Наркотить больше не хочу. Я лучше в тупняке и подавленности на диване полежу, полуголодным и зацикленным, но личность свою сохраню, какой бы слабой-расколотой-шизоидной она не была

Между прочим, у меня мыслительную зацикленность циклодол снимал. Ещё тяжесть в голове убирал, что я аж раньше её у себя не замечал (постоянно с ней живёшь потому что, вот и не замечаешь). Но как циклон разрушает личность, мамы родные! Пофиг, что после того двухмесячного загула у меня ещё месяц где-то правая бочина болела и говно стало светложёлтым (печень дала о себе знать, но потом всё восстановилось). Пофиг, потому что "плоть не приносит никакой пользы". Однако "бойтесь не того, кто может погубить тело, но душу". Личность то бишь погубить. То есть себя бойтесь, своего рептильного тела. И наркотиков разумеется, ведь "смотрите, чтобы сердца ваши не отяготились пьянством". Сердца - это тоже личности, а не сердечные мышцы

Каково это с разрушенной личностью, я на себе прочухал. Нафиг надо. Я свою личность поберегу
-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
Ну у меня смешанное расстройство личности диагноз стоит и нормально живу с этим. Не понимаю как можно быть нормальным в этом мире
Расстройство личности - это не болезнь ващет. Просто диагноз, но не болезнь. Это если строго по определениям идти

Теперь по поводу нормальности. Согласно статистике ВОЗ в мире 10% людей имеют душевное заболевание (т.е. являются психотиками) и ещё 10% имеют пограничные диагнозы (являются психопатами, как ты, к примеру) или просто имеют какие-то психологические сложности (те же невротики)

Таким образом в мире 80% людей являются абсолютно нормальными, вменяемыми, душевно здоровыми людьми
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
глубокая апатия аж до слёз
Так апатия - это же безразличие ко всему, бесстрастие. Какие там могут быть слёзы?

offline
Ответить с цитированием