Показать сообщение отдельно
LilDe9
новый пользователь
Сообщения: 496
Регистрация: 01.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2022, 15:33
  #1409 (ПС)
В Петербурге завершилось следствие по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта. Об этом рассказали адвокаты семьи артиста, а также его жены Марины Кохал, обвиняемой в преступлении. Первое судебное заседание по делу должно произойти в мае этого года.

"Мы были уведомлены об окончании следственных действий по делу. В скором времени Кохал предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего мужа", — рассказал РИА Новости Антон Кобит, представляющий в деле семью Александа Юшко (настоящее имя Энди Картрайта).

"Все-таки [следствие] осталось на версии отравления, — говорила Рен-ТВ адвокат Марины Кохал Ирина Скурту. — Что якобы [Марина Кохал] купила [препарат], якобы она решила убить [Картайта], якобы под обманным предлогом ввела (…) Потом специально не оказывала помощь, желая, чтобы он умер".

По словам Скурту, следствие утверждает, что Кохал ввела препарат в неустановленное место, хотя до этого фигурировала ладонь. Отравление произошло якобы ночью и во сне.

Марина Кохал была задержана 31 июля 2020 года, после того как в квартире, где она проживала вместе с Картрайтом, были найдены фрагменты тела мужчины в пакетах. По версии следствия, женщина убила рэпера из-за ревности к новой подруге и расчленила его тело, пытаясь скрыть улики.

Кохал же настаивает, что не убивала мужа, а он умер от передозировки наркотиками. Причину своего поступка женщина объяснила тем, что не хотела для мужа бесславной смерти и поэтому решила, что он "просто исчезнет".

Судмедэкспертиза пришла к заключению, что причиной смерти Картрайта стала гипоксия, а его могли расчленить еще пока он был жив.

До октября 2021 года Кохал находилась в СИЗО, позже она была отпущена под домашний арест.

offline
Ответить с цитированием