Показать сообщение отдельно
AdolfAdamSuperstar
non-hitler person
Сообщения: 1,159
Регистрация: 07.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2022, 20:00
  #454 (ПС)
Тем временем:

-
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершил неоднозначный жест по отношению к России, назначив в новое правительство Аскара Умарова. Этого человека называют ярым националистом и русофобом. В кабмине он займет пост министра информации и общественного развития республики.

Умаров известен своими антироссийскими заявлениями. В частности он оскорбительно высказывался о праздновании в России "непонятного Дня Победы". Кроме того, он называл национализм самой эффективной идеей. А еще Умаров называл россиян в Казахстане "навязанной диаспорой".

Утверждалось, что Аскар Умаров оказывает активную поддержку казахским националистам. В частности он помогал организатору так называемых "языковых патрулей" Куату Ахметову. Радикалы ходили по улицам и магазинам крупных городов страны. Там они часто нападали на русских, а также русскоязычных казахов.
Что с еблом, путинские поцреоты? eternalspring метнулся и быриком пару шизопростыней накатай про умного геостратега Путина, про то что только выиграли и спасли русских от этнических чисток

offline
Ответить с цитированием