Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2022, 17:40
  #977 (ПС)
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Ты одну очень специфичную ситуацию натягиваешь в целом на образование
Я наше образование видел изнутри, меня здесь ни один джазздуит не переубедит
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
"Начинал с низов" - был какой-то другой вариант? Были кулинарные вузы
Не было. Каждый взрослый человек вырос из младенца
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Они сейчас есть? Вроде как все повара в России учатся в коледжах и техникумах
Хуй знает, ну вот человек назвался "магистром пищевого производства", при этом дуб-дубом в сравнении с Ивлевым и не потому что так Ивлев сказал, а потому что я сам этот ролик видел своими глазами
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь как те долбоёбы которые говорят "Стив Джобс бросил колледж, так что я тоже могу отчислиться и стать успешным"
Я рассуждаю о том, что вижу. Делюсь с вами своим жизненным опытом и чужими словами ("я тоже после учебного заведения ничего не умела, но на работе всему научилась" - она чё, блять, на продавца цветов что ли училась?), а также делюсь своими рассуждениями

Могу лишь сказать за себя. Я бросил универ, потому что крыша поехала окончательно. Листал шаблонную "болванку" с дипломом, на основе которой должен был написать свой. Скроллю-скроллю... и нихуя не понимаю, какое-то притупление, даже нет... Притупление было на 1-м курсе, тут же самая настоящая тупость. Интеллектуальная, эмоциональная, волевая... Психика расщеплялась и что бы сохранить себя, обезопасить от выгорания из-за трения между собой рассогласованных процессов, она эти процессы (мышление, эмоции, волю) стала конкретно притуплять, затормаживать их. Я это нигде не вычитал, это чисто моё предположение. Плюс ещё тогда, в мае 2013 года, я стал по кладбищам шастать, был как оглушённый, словно оторван от реальности. Какой там нахуй диплом!

Бросить я ещё хотел на 1-м курсе, когда сдал зимнюю сессию на отлично, отзадротив весь осенний семестр с утра до ночи нахуй, посещал все пары, вечером дома переписывал лекции из черновика в чистовик, ночами чертил. Потом меня накрыл синдром Глатцеля-Хубера, это было начало 2007 года. Ферваль-март я ещё посещал занятия правда без всякого энтузиазма, апрель и май уже чисто дома тусовал, книги читал, никаких ноутбуков у меня тогда не было. Естественно к июню на сессию я нихуя не вышел и вот тут-то родители спохватились. Лол, самое смешное, что когда я всю осень чертил-задротил и сидел дома, они не спрашивали - хули ты всё дома сидишь, никуда не ходишь? Когда же всю весну также дома проторчал, только читая беллетристику всякую, они тоже не спрашивали - какого хуя ты в универ не ходишь? Им было похуй, но вот когда я не вышел на сессию, после сданной на отлично, вот тут-то они за головы схватились. Я тогда так им и сказал - не хочу учиться, хочу жениться идти в армию. Но они отговорили и заставили меня восстановиться. Вот и бросил перед самым дипломом

То есть смотри - я хотел бросить универ ещё на 1-м курсе, задолго до всех этих специалитетов. Когда же перешёл на 3-й курс со всеми этими специализированными дисциплинами, там уже я сам за голову схватился, что блять куда я попал, надо было бросать на 1-м курсе и не слушать этих двух долбоёбов с кликухами "рот закрой!" и "переключи канал!"

В январе 2007 года после целого семестра задротства и бессонных ночей (а когда мне ещё было чертить, если вечерами я переписывал лекции из черновика в чистовик?) я написал следующее четверостишие. Палите, нигде и никогда его ещё не выкладывал

Через четыре месяца черчения чрезмерного
Я превратился в чувака чрезвычайно нервного
И чувствую ещё чуть-чуть, не вынесу мучения
Учения о сечениях и прочих злоключениях




Касаемо того, что "бросил универ - стань успешным", то в моём шизо-случае вернее сказать "не до жиру, быть бы живу". Какой там успех в жизни? Мне бы успеха в преодолении апато-абулии добиться. Высшее образование тут совершенно ни при чём (пусть оно у нас и говёное, я всё видел изнутри, вы меня тут никак не заманипулируете, наше высшее образование - говно сраное, где преподы за зарплату на парах в комп играют, где я ни разу не слышал слов "детерменизм", "доминировать" и прочие примитивные базовые вещи)

Охуеть, блять! За весь 2-й курс не пропустил ни одной пары по философии и ни разу не слышал там про "детерменизм" или "свободу воли", ебать меня в сраку!

offline
Ответить с цитированием