Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,136
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2022, 21:28
  #159 (ПС)
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
Именно поэтому я сравниваю потери РИ и СССР не друг с другом, а с их потерями относительно союзников.
Я написал далее что кроме этого и обстоятельства развивались по другому.


-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
А это опять же заслуга императорского военно-политического корпуса и дипломатии. Которые не позволили сделать из русских солдат убойное мясо и тягловый скот, который для Европы будет выигрывать войны, а воюет малой кровью за свой интерес
Это глупый довод. Просто потому что абсолютно разные ситуации, в первой мировой войне мы начали участвовать в войне что бы помочь союзникам. Во второй мировой войне Германия первая напала на СССР и хотела ее захватить. Если ты говоришь что дипломатия Российской империи была такая хорошая, а у СССР такая плохая. То конкретизируй.

-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
Теперь нужно еще немножечко подумать: а почему первоклассная военная держава, которая совсем недавно довела немцев до голода вдруг разучилась воевать. И сделать выводы о советской власти. Объективные
Она и при РИ во времена Николая 2 не особо хорошо умела воевать, Русско-японская война и даже первая мировая, где Россия тоже выступила хуево. Об этом даже писал Деникин насколько помню, что в Российской армии было много проблем и она нуждалась в реформах.

А почему армия СССР воевала хуево это понятно, потому что красная армия практически была сделана с нуля. И если армия РИ воевала хуево, то очевидно что красная армия будет воевать еще хуже. Учитывая что у нее не было какого-то серьезного опыта.


-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
лучше википедии. Так и запишем, товарищ фашыст
На глупость отвечать даже не хочу. Ты и так понял о чем я.

offline
Ответить с цитированием