Показать сообщение отдельно
AdolfAdamSuperstar
non-hitler person
Сообщения: 1,159
Регистрация: 07.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2022, 22:52
  #162 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Ну вообще болезни это и есть последствия голода
Массовый голод это явление, где непосредственно голодание это только одна из многих проблем
Человек, упавший в обморок в блокадном Ленинграде, умер формально не от голода, а замерз, но причиной тому послужило истощение организма
Немцы спиздили зерно это плохо, а весь мир зерном снабжать это хорошо

Зерно же вроде не из месторождения выкачивают. Это же непредсказуемая отрасль, где год к году может быть противоположный результат. А по твоим рассказам большевики по инерции обирали зажиточных крестьян аж до 40-х годов. Для этого надо чтобы до 1914 (ну или 1917, если угодно) года было немереное количество успешных сельскохозяйственных циклов подряд и огромная инфраструктура зернохранилищ. Не амбары, в которых крестьяне хранили зерно, а охуенные элеваторы какие-нибудь
Не "снабжать" весь мир зерном, а продавать. За деньги.
О голоде. Цифры. 406 тысяч трупов, против 6 миллионов трупов и 3.5 миллионов трупов соответственно. Если с арифметикой хуёво, то разговор смысла не имеет. Бонусом хуёвый царь расчехлил 160 миллионов рублей, хорошая советская власть приняла помощь от США и хамски плюнула в рожу.

-
А по твоим рассказам большевики по инерции обирали зажиточных крестьян аж до 40-х годов.
Не по моим рассказам.


https://www.onlinetambov.ru/projects/70-let-velikoy-pobe...iative.php

-
Зерно же вроде не из месторождения выкачивают. Это же непредсказуемая отрасль, где год к году может быть противоположный результат.
И тем не менее Российская Империя долго была безоговорочным лидером в сельском хозяйстве

Добавлено через 9 минут 4 секунды
-
в первой мировой войне мы начали участвовать в войне что бы помочь союзникам
С точки зрения малолетнего долбоёба всё так и происходит. С точки зрения малолетнего долбоёба, международная политика она как игры в песочнице. Только в реальности всё немножко по-другому и "союзы" государств отличаются от пацанской дружбы на раёне. Россия участвовала в Первой Мировой не чтобы помочь союзникам, а чтобы получить выход к Босфору и Дарданеллам, получить кусок Османской Империи и укрепить военно-политическую гегемонию в Европе, став абсолютно доминирующей силой на континенте.

-
первая мировая, где Россия тоже выступила хуево
Цифры. Не цитаты великих людей, не воспоминания, не застольные беседы. Цифры, статистика.
1) Понятно что в войнах есть профит. Я говорю про то что у РИ были развязаны руки когда она вступала в войну, она первая вступила в войну пока там немцы были заняты на западном фронте. У СССР была скорее обратная ситуация.

2) Насчет фактов, где РИ начало войну, где закончила. На успех всей компании. Это с учетом того что у РИ была очень выгодная позиция на начало войны. (в отличии от того же СССР).
РИ закончила войну поставив сапог на горло Германии, в которой люди жрали клей от обоев. Советская Республика саботировав армию, и предав жертву русских солдат вышла из войны позорным сепаратным миром. "Союзничкам" к тому времени уже была не нужна Россия и Восточный Фронт особой роли не играл — в войну вступала США, и Германия проигрывала в любом случае. Поэтому король Англии Георг кинул своего ближайшего родственника Николая Второго и дал отмашку красной алькаеде на дестабилизацию и развал русской армии и государства.

Конечно, такую сложную операцию провернули не без помощи значительной части генералитета и аристократии, которые почему-то подумали, что предав своего сюзерена, англичане погладят их по головке и дадут им править с тем же статусом. А их перестреляли как собак. Об этом даже фильм у Михалкова вроде есть. Самым везунчикам (например Деникин, которого на которого ты ссылался) было позволено сбежать в США и поливать помоями родину или таксовать в Европе.

offline
Ответить с цитированием