Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2022, 00:36
  #167 (ПС)
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
"жестко" обосрацца" "вротебаться" "нехуя он фраер" — ну с таким словарным запасом только об истории и дискутировать
Ну а как еще назвать то когда война для России начинается с наступления, а заканчивается на территории РИ. Ну наверное, да "жестко обосраться" я думаю хорошо подходит. Ну а так получается хороший словарный запас, кроме обычных слов знаю и жаргонизмы всякие.

-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
"Шиза" и "теории заговоров" — ну ты то поди веришь, что революции делаются усталыми трудящимися и простым народом, которого всё заебало?
Мы не говорим о верю или не верю, ты можешь верить во что хочешь, (мне это не интересно) мы говорим о фактах.

-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
А Деникин подонок и говно, как и Колчак например. Первый поливал помоями родину после февральской революции, второй вообще молился на лейтенанта Шмидта. Неспроста их советские пропагандоны лепят главными деятелями белого движения. Обои что характерно были подсосами англичан.
Насчет первого утверждения поподробнее, я вот допустим такого незнаю даже интересного.

Насчет второго утверждения как я понимаю пруфов не будет. Как я понимаю это очередная твоя шиза.

-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю, что тебе этот тред дался. Столько же прекрасных тем на форуме — бои кавказских эндкоринологических уродов, броловы лещи, каста там репанула за все хорошее, оксимиронский альбом до сих пор на первой странице. А ты какую-то хуету нафталиновую мусолишь, пытаешься доказать сам не знаешь что
А тебе то что. Мне ок историю обсуждать, мне всегда нравилась история, хоть я и технарь.
-
Революция февраля 1917 года застала Деникина на Румынском фронте. Переворот генерал встретил сочувственно.
Этого достаточно, чтобы определить кто такой Деникин — предатель присяги, дерьмо.

-
22 (4) апреля 1920 года <...> и в тот же день вечером вместе с бывшим начальником штаба Романовским, также подавшим в отставку, на английском миноносце оставил Крым и выехал в Англию
Правда у Англии были свои планы на хитрожопого Деникина:
-
В середине августа 1920 года в газете "Таймс" была опубликована нота, которую еще в начале апреля лорд Керзон отправил в Москву народному комиссару иностранных дел Чичерину. Это была нота, предлагавшая Советскому правительству прекратить гражданскую войну. К великому своему изумлению, Антон Иванович прочел там следующее заявление лорда Керзона:

«Я употребил все свое влияние на генерала Деникина, чтобы уговорить его бросить борьбу, обещав ему, что, если он поступит так, я употреблю все усилия, чтобы заключить мир между его силами и вашими, обеспечив неприкосновенность всех его соратников, а также население Крыма. Генерал Деникин в конце концов последовал этому совету и покинул Россию, передав командование генералу Врангелю».
Предателя хотели сыграть втёмную и он в итоге ломанулся в Бельгию. Это вообще к вопросу о порядочности англичан и как они "ценят" и используют своих "союзников". Вот у них сейчас США главный союзник. И что там происходит?

Про Колчака факт настолько общеизвестный, что пиздуй за пруфами сам.

-
хоть я и технарь
Оно и понятно
1) А в чем предательство присяги заключается? Или там какая-то особая присяга была что к каким-то событиям нельзя было относится сочувственно.
2) Не до конца цитату привел. Получается что возможно все было наоборот, а не так как ты пытаешься выставить. Вот продолжение.

Показать скрытый текст

Правда, почти накануне катастрофы в Новороссийске к генералу Деникину явился один из членов Британской военной миссии генерал Бридж, предлагая посредничество английского правительства для заключения перемирия с Красной армией. Деникин ответил на это одним словом: никогда!

Таким образом, этот случай в Новороссийске никак не вязался с заявлением лорда Керзона.

Сознательная подтасовка фактов и явный вымысел глубоко оскорбили Деникина. Он тут же написал резкое опровержение и отправил его в "Тайме". Оно появилось 27 августа 1920 года.

«Я глубоко возмущен этим заявлением и утверждаю: 1) что никакого влияния лорд Керзон оказать на меня не мог, так как я с ним ни в каких отношениях не находился; 2) что предложение (британского военного представителя о перемирии) я категорически отверг и, хотя с потерей материальной части, перевел армию в Крым, где тотчас же приступил к продолжению борьбы; 3) что нота английского правительства о начале мирных переговоров с большевиками была, как известно, вручена уже не мне, а моему преемнику по командованию Вооруженными Силами Юга России генералу Врангелю, отрицательный ответ которого был в свое время опубликован в печати; 4) что мой уход с поста Главнокомандующего был вызван сложными причинами, но никакой связи с политикой лорда Керзона не имел. Как раньше, так и теперь я считаю неизбежной и необходимой вооруженную борьбу с большевиками до полного их поражения. Иначе не только Россия, но и вся Европа обратится в развалины».

После истории с лордом Керзоном Антон Иванович считал невозможным для себя оставаться в Англии.


3) Конечно думаю что понятно. С технарями сложно и пустая пиздаболия тут не поможет.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Кстати занятная вроде книжка. Я немного даже залип в нее.

offline
Ответить с цитированием