Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2022, 00:46
  #169 (ПС)
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение


Этого достаточно, чтобы определить кто такой Деникин — предатель присяги, дерьмо.



Правда у Англии были свои планы на хитрожопого Деникина:

Предателя хотели сыграть втёмную и он в итоге ломанулся в Бельгию. Это вообще к вопросу о порядочности англичан и как они "ценят" и используют своих "союзников". Вот у них сейчас США главный союзник. И что там происходит?

Про Колчака факт настолько общеизвестный, что пиздуй за пруфами сам.


Оно и понятно
1) А в чем предательство присяги заключается? Или там какая-то особая присяга была что к каким-то событиям нельзя было относится сочувственно.
2) Не до конца цитату привел. Получается что возможно все было наоборот, а не так как ты пытаешься выставить. Вот продолжение.

Показать скрытый текст

Правда, почти накануне катастрофы в Новороссийске к генералу Деникину явился один из членов Британской военной миссии генерал Бридж, предлагая посредничество английского правительства для заключения перемирия с Красной армией. Деникин ответил на это одним словом: никогда!

Таким образом, этот случай в Новороссийске никак не вязался с заявлением лорда Керзона.

Сознательная подтасовка фактов и явный вымысел глубоко оскорбили Деникина. Он тут же написал резкое опровержение и отправил его в "Тайме". Оно появилось 27 августа 1920 года.

«Я глубоко возмущен этим заявлением и утверждаю: 1) что никакого влияния лорд Керзон оказать на меня не мог, так как я с ним ни в каких отношениях не находился; 2) что предложение (британского военного представителя о перемирии) я категорически отверг и, хотя с потерей материальной части, перевел армию в Крым, где тотчас же приступил к продолжению борьбы; 3) что нота английского правительства о начале мирных переговоров с большевиками была, как известно, вручена уже не мне, а моему преемнику по командованию Вооруженными Силами Юга России генералу Врангелю, отрицательный ответ которого был в свое время опубликован в печати; 4) что мой уход с поста Главнокомандующего был вызван сложными причинами, но никакой связи с политикой лорда Керзона не имел. Как раньше, так и теперь я считаю неизбежной и необходимой вооруженную борьбу с большевиками до полного их поражения. Иначе не только Россия, но и вся Европа обратится в развалины».

После истории с лордом Керзоном Антон Иванович считал невозможным для себя оставаться в Англии.


3) Конечно думаю что понятно. С технарями сложно и пустая пиздаболия тут не поможет.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Кстати занятная вроде книжка. Я немного даже залип в нее.
Генералы присягали царю

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А то что англичане это гниды и сволочи, которые прокидывают "своих" при первом выгодном случае я никогда и не отрицал. Гнилой остров.
1) Допустим царю. А в чем заключается нарушение присяги в той цитате?

2) Так в том то и дело что возможно Деникин и не был "своим". Вопрос тут в этом.
Хотя ты зачем то утверждал обратное.

offline
Ответить с цитированием