Показать сообщение отдельно
Макс Яодин
новенький
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2022
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2022, 10:14
  #310 (ПС)
есть предположение что людей бесконечное количество, и что живут они все на бесконечном количестве планет, ну а звёзды на небе это солнца, и рядом с теми солнцами есть планеты населённые людьми, но тех планет с земли НЕ видно а солнца - видно, потому что солнца сияют.
Ну и вот значит, наверно люди могут друг от друга уйти НАВСЕГДА, на другие планеты в другие вселенные. Но НЕ на космических кораблях, и НЕ по своей воле. А так - умер на одной планете а после смерти родился на другой планете, НЕ по своей воле. А если планет бесконечное количество, и людей бесконечное количество, и люди могут ДВИГАТЬСЯ НЕ только из г`орода в город, но и с одной планеты на другие планеты. То значит наверно у любого человека в его безначальной жизни, у которой нет и никогда НЕ было начала, - бесконечное количество друзей, а это значит ноль друзей, если словом друг называть того кто в правде нужен а НЕ во лжи самому себе нужен, ну это если дебил сам НЕ понимает что он сам себе врёт, и сам это своё враньё считает правдой, потому что НЕ понимает, а НЕ понимает потому что дебил.
Бесконечное количество друзей - это всегда ноль настоящих друзей, которые в правде были бы а НЕ во лжи, нужны, в том смысле что каждый друг уходит навсегда, и НЕ возвращается никогда, и заменяется на другого нового друга, и так далее бесконечно, и нет и никогда НЕ было начала у этого, у таких замен. Вечное одиночество. Такая жизнь подобна тому что человек жил бы в избе, в которой кроме него нет, никогда НЕ было, и никогда НЕ будет, НИ одного человека. Это значит живёт вечно, но - в одиночестве.
А если к тому же каждый человек ещё и теряет свои воспоминания НАВСЕГДА, в том смысле что любой его друг превращается для него в то чего НИКОГДА НЕ БЫЛО, И НЕТ, и уже никогда НЕ будет. Потому что воспоминания уничтожены навсегда. Но при этом любой человек всегда был, всегда есть, и всегда будет, но - для самого себя, и вовсе НЕ для других. То получается что ТАКАЯ вечная жизнь - это вечные мучения, для того кто понимает - что такое жизнь. Дебилы - НЕ понимают что такое жизнь, и поэтому считают что им такая жизнь - НУЖНА. Все оптимисты - дебилы.

offline
Ответить с цитированием