Показать сообщение отдельно
глаза коалы
голоса Непала
Аватар для глаза коалы
Сообщения: 523
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Святая Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2022, 14:26
  #103 (ПС)
-Цитата от Макс Яодин Посмотреть сообщение
Поскольку всё существующее исходит от самих людей, попыткой спасти человечество от вечного одиночества может являться распространение правды на умы тех кто до той правды НЕ додумался, это значит на умы оптимистов. Потому что наверно - какие мысли народа, большинства, такие и сроки жизни человечества, какие мысли - такое и устройство жизни и мира, и вселенной, планет, галактик.

Но получается что некая сила невыносимой телесной боли - запрещает тем кто знает правду, буддам, даже ПОПЫТАТЬСЯ спасти всех от вечного одиночества.

Мало того что человечество живёт в дерьме, так ещё и некая сила запрещает буддам даже попытаться вытащить всех из того дерьма. Пример - Панин. Урод. Он ведь НИ слова о правде НЕ сказал. А сказал о какой-то неважной хуйне. Оптимистической.

Это значит что будды постоянно молчат о правде, и врут о том что хорошее - вообще существует. Правда в том что нет ничего хорошего. Буддизм это брехня. Христианство тоже.

Они, будды, и равные буддам, пытались сказать человечеству правду в песнях. В песнях из фильмов Гайдая например. Или например в песне в которой такие слова - я же знал что всё этим кончится, со всеми случается, цена за всё - одиночество, иначе не получается, конец перессказа слов песни. Но дело в том что оптимисты - НЕ поняли. Они дебилы. Быть может Борух Гребенщиков испытывал некое неприятное ощущение от прослушивания подобных песен, но тут же гасил своим оптимизмом (это значит своей глупостью) то ощущение, наверно так. Как там у Боярского в песне - всё пройдёт, и печаль и радость, всё пройдёт - так устроен свет, конец перессказа. Это наверно про то что смерть это не исчезновение личности навсегда а исчезновение воспоминаний навсегда. Но без воспоминаний - нет и личности, а есть лишь обрубок личности. Наверно это, пытался но так и НЕ смог сказать Будда шакьямуни. Любая вера - это ложь. Это к тому что там ещё поётся - только верить надо, что любовь не проходит нет.
О чём размышляешь - тем и становишься

Что излучаешь, то и получаешь (зеркальный принцип, он же карма)

Будды ощущали Любовь, единение, вдохновение от мира и неизмеримую радость
Они делились знаниями, чтобы другие тоже могли прикоснуться к Великому

Никакой Любви не будет, пока самостоятельно не взрастить Любовь внутри себя, пока не станешь сам источником Любви, пока не полюбишь Жизнь и всё живое

Поэтическое одиночество - означает, что ты от животных потребностей перешёл к человеческим - а именно духовным
Эта тяга просит реализации, а найти воодушевляющее духовное непросто, но ты справишься, если ты Истинный Искатель, то ты найдёшь (кто ищет, тот всегда найдёт), но не во время поиска, а тогда, когда это перестанет что-то значить, это и есть Путь - развитие и становление настоящего полноценного Человека

offline