Тема: Дурка
Показать сообщение отдельно
!ME GUSTA!
!CONTRA LA PARED!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2022, 14:30
  #96 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Лежу в дурке. Пью азалептин и циклодол. Самочувствие хорошее. Спасибо цикле за это

Знаю-знаю, обещал не упарываться циклодолом. Но мне его назначили. Это раз. Принимаю в умеренных дозах. Это два
-Цитата от !ME GUSTA! Посмотреть сообщение
Твои проблемы в том, что ты думаешь, что они тебе должны и это твоя зона комфорта. Должны научить тебя быть самостоятельным и мужественным
-Цитата от !ME GUSTA! Посмотреть сообщение
Чтобы быть самостоятельным, надо стать самостоятельным.
Должны были. Должны. Они меня родили, они за меня ответственность и несут

Игнатий Журавлёв как-то сказал: "Мы не знаем, что родители должны делать при воспитании ребёнка. Но мы точно знаем, чего они делать не должны"

Мужественность базируется на самостоятельности. Именно самостоятельность первичная. Без неё САМОМУ ничему другому не научиться

Так вот, они должны были не мешать развитию моей самостоятельности. Нельзя самому научиться самостоятельности, если этому мешают, если вечно контролируют, если ты для родителей являешься "продолжением себя", то есть вещью

Ну а если у тебя перед глазами пример отца-чухана, ты так или иначе будешь перенимать его поведение. Дети поведенчески учаться у своих родителей. Как известно, в пьющих и курящих семьях вырастают такие же дети. Яблоко от яблони недалеко падает

Читал вот что

Если ты вырастил несамостоятельного и беспомощного индивида, то ты провалился как родитель

И ещё

Не воспитывайте своих детей, они будут похожи на вас. Воспитывайте себя