Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2022, 13:23
  #2241 (ПС)
-Цитата от Робин Гуд Посмотреть сообщение
манипулятор из тебя не дурной!
Кто бы говорил
-Цитата от Робин Гуд Посмотреть сообщение
Лекарства, я которые мне прописаны принимаю!
А мне в этот заезд давали азалептин, первый атипичный нейролептик. Только он какой-то смертельно опасный симптом может вызвать, АГРАНУЛОЦИТОЗ или как-то так, состав крови в общем может изменить. Сосед по палате рассказывал, что раньше у сидящих на азалептине каждую неделю брали кровь на анализ. А щас, говорит, забили. Ну у меня анализ крови брали только при поступлении и всё. Лечащий врач сказала, что эта побочка бывает очень редко

Только я этот азалетин пить не буду. Глушит он капитально, просыпался позже всех в палате, на завтрак меня будили. Раскачивался лишь к обеду и более-менее в норму приходил. Да ещё этот АГРАНУЛОЦИТОЗ, пусть и редкая побочка, но рискованная. Буду в диспансере чё-нить другое просить, только хуй знает чё подбирать

С трифтазина путались мысли, от клопиксола сковывало и корячило (типа СПАСТИЧЕСКОЙ КРИВОШЕИ), на рисполепте была дичайшая нетерпячка (она же АКАТИЗИЯ), тизерцин глушил похлеще азалептина. Заебёшься перечислять

Эглонил плюс-минус ничего и оланзапин тоже, только на последнем полнеешь сильно

По идее у всех этих нейролептиков схожее действие и цели - это подавить психическую активность мозга. А как известно, чем проще устроен механизм, тем реже в нём возникают поломки. Вот эта "нейролептическая заглушка" и призвана сократить количество ошибок в психических процессах. Только это всё в теории. По ощущениям лень и апатия никуда не деваются, скорее даже усиливаются. Но как известно НЕГАТИВКА сложнее поддаётся лечению, нежели ПРОДУКТИВКА

offline