Тема: Пробежки
Показать сообщение отдельно
приключения Шурика
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 мая 2022, 08:08
  #257 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
-Цитата от Рэпмен Посмотреть сообщение

бля 162 пульс это хуево, я просто бегаю в качалке на беговой дорожке и всегда стараюсь чтобы выше 140 не поднималось, у нас тренера все тоже говорят так, нагрузка на сердце лишняя, говорят от 180 вообще откинуться можно с инфарктом, ну тут от возраста еще зависит конечно, ну бегаю час где-то, хз бывает 7, бывает 8 км получается пробежать, я не парюсь за расстояние
на сколько знаю, нет такого, что для всех одинаковые зоны пульса, расчитывается от кол-ва лет + пульс с спокойном состоянии + физ состояние, у меня в спокойном состоянии 90 и на сквоше или тайском может доходить до 190, пока живой, но если учитывать, что это замерялось модными часами, то минус 10 каких можно скинуть, как погршеность, а вообще в идеале велоэнергометрию какую проходить
я когда на бокс ходил тоже поначалу под 190 хуярил, а потом по мере натренированности организма при одних и тех же нагрузках уже и 130-140 мог быть или типо того

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
-Цитата от Рэпмен Посмотреть сообщение
-Цитата от Жертва Системы Посмотреть сообщение
А ходить есть смысл вообще какой? Тип по 10 км в день например, или только бег решает?
да любая физическая активность это хорошо просто цель же всего этого ну у всех разная, кто-то рекорды бьет, я думаю большинство просто хотят согнать калории и вывести из организма оксиданты, просто бег ускоряет этот процесс, я слышал что оптимально все выводится и жир скидывается при пульсе от 120 до 150, ты потеешь как мразь вообщем самое оно, при ходьбе ты просто больше время тратишь, 10 км хз ну я пробегу наверно за час где-то, а пешком наверно это часа 2-3 идти, хотя да заметил что многие в тренажерке тупо ходят на беговых дорожках, но от бега суставы бывает побаливают, колени имею ввиду, ходьба в этом плане в плюсе
я для себя решил что летом велик - самый не скучный вариант, потому что за одинаковое время тренировки я на велике могу интереснее провести время, и за те же 2-3 часа проехать по интересным маршрутам и повидать интересные места и разведать тропинки
три года какиих уже нехуя не меняется, был у двух кардиологов, делал эхокг, оба нахуй послали, типа паникер, ну я на этом и забил

offline
Ответить с цитированием