Показать сообщение отдельно
MC_Sharky
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2022, 22:16
  #987 (ПС)
По техническим и естественно-научным специальностям в России можно получить образование на мировом уровне, но в ограниченном числе ВУЗов куда хер поступишь если бог не наградил способностями к математике и т.п. В нетоповых вузах все гораздо хуже. Медициснкое образование в РФ - тоже ничего, но туда хер поступишь даже если бог наградил способностями, ибо коррупция. Гуманитарное образование в России - удаляй.


Сам не понимал нахера учусь в универе до 2 курса. Там мне преподом попался 72-летний дедушка советской закалки, который мне сказал, либо уебывай из универа (ибо нахера тратить свое время, если не будешь потом работать по профессии), либо начинай въебывать, чтобы в конце что-то уметь и двигаться по профессии. Как-то удалось ему на меня психологически подействовавать - спасибо деду - закончил универ и все у меня норм.

Плюс, в моем случае, поступление в универ помогло мне вырваться из мелого провинциального городка (в котором по-сути до сих пор 90-ые) - посмотреть на мир, так сказать. Останься я у себя в городе, фиг знает, к чему бы это привело.


Последний раз редактировалось MC_Sharky, 13 июня 2022 в 22:48.
offline
Ответить с цитированием