Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2022, 14:56
  #3591 (ПС)
Больше сотни лет, окей. Ну организации выполняли, окей. Это нефальсифицируемо. Но пользу-то христианство принесло или нет? В чём цель была этого хитрого плана? Пользу принести или вред? Я не говорю, что ты пишешь правду. Просто хочу разъяснить твою позицию

Ты лучше на этот мой развёрнутый вопрос ответь, не про гонения. Там ты уходишь в область нефальсифицируемого, а значит ненаучного
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
И да, насчёт своих "галлюцинаций". Я немного пересмотрел собственную позицию касаемо этого вопроса, потому как выдумку про галюны ты сам мне навязал

Если мои ощущения духовных существ являются глюками, то какими именно? Уточни, Гриш. Галлюцинации есть психиатрические понятия и имеют чёткую классификацию

Если это зрительные галлюцинации, то тогда почему я их не вижу? Не вижу этих самых духовных существ! Ну не вижу и всё тут. Говорю, как есть. Вижу, что угодно - стол, стул, диван, телевизор. Но только не духовных существ

Если это слуховые галлюцинации, то тогда почему я их не слышу? Не слышу этих самых духовных существ! Не разговаривают они со мной. Слышу лишь, что мне говорят люди на улице или по телику, но духовных существ не слышу

Если это тактильные галлюцинации, то тогда почему я их не чувствую? Не чувствую этих самых духовных существ! Не могу я с ними за руку поздороваться, они мне спинку не массируют, они бесплотны. Я их присутствие физически не чувствую. Клавиши ноута чувствую, мышку она же манипулятор курсора чувствую, хуй в руке чувствую. Духовных существ - нет, потрогать не могу

Но тем не менее, каким-то незримым образом я этих духовных существ ощущаю, притом что я их не вижу, не слышу и не могу пощупать. Может, это и есть то самое духовное воскрешение, о котором говорил Христос? Или ты, неуч безграмотный, который считает, что он положил свою жизнь служению Богу, думаешь что воскрешение будет после смерти? Типа мы умерли, а потом хуяк - и ожили, восстали из могил, прям во плоти. Лол, не смеши мою жопу, она и так смешная! Воскрешение возможно лишь при жизни, и это есть воскрешение духовное, воскрешение отмершего духа. Так, может, я просто стал духовно воскресать? Может, мой отмерший дух начал шевелиться и одуплять, что к чему. Что я тут не один и есть ещё сверхразумные сверхъестественные существа?

Или это всё же галлюцинации? Если да, то какие? Зрительные, слуховые или тактильные? Если да, то почему я тогда этих духовных существ не вижу, не слышу и не могу пощупать? Но их присутствие я ощущаю каким-то непостижимым образом. Ответь, как мужчина! Если это глюки, то какие?

offline