Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,555
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2022, 20:14
  #3841 (ПС)
Фиг с ней, с этой Матрицей. Ты, Гриша, как-то назвал психологов стрелочниками, что метают стрелки на родителей. Я тебе привёл другие примеры, ты это никак не прокомментировал, только про то, что психология недонаука (получается, что Александр Невеев - кандидат психологических недонаук)

Александр Рощин сказал в ролике про шизофреногенную мать: "Вы сами виноваты, что у вас вырос такой ребёнок". Он врач-психиатр, не психолог

Игнатий Журавлёв в ролике про личностные границы сказал, что от родителей, что читают личные дневники ребёнка и даже говорит ему об этом, что читают - надо бежать, от таких родителей надо бежать. Он врач-психотерапевт, не психолог

Василий Шуров снимал несколько роликов про ошибки воспитания и в ролике про гиперопеку говорил, что гиперопека вредит обеим сторонам и что "у мамочки ресурсов побольше, чем у деточки; просто она это всё запустила" своей удушающей любовью, разумеется. Он тоже врач-психиатр и психотерапевт, он не психолог, у него как и у Рощина с Журавлёвым есть медицинское образование

Батюшка на Спасе (фамилию щас не припомню, но как выглядит знаю) сказал: "Это жёсткое слово, но в том, что человек вырос с наркотической или интернет-зависимостью виноваты родители". Это действительно жёсткое слово, ведь по умолчанию родители не желают ребёнку зла, просто частенько в своей заботе переходят здоровую грань, когда любовь становится удушающей. Так вот, он священник, не психолог

В наркодиспансерах когда лечат наркоманов, то следят, чтобы они не общались с родственниками. Дабы те не сорвали их выход в ремиссию. Там лечат не психологи, а психиатры-наркологи. И я сам подтверждаю, что после неприятных разговоров с маман срывался и снова начинал курить сигареты. Подтверждаю своим жизненным опытом

Христос сказал: "Кто не возненавидит отца своего и мать свою, тот не может быть моим учеником"

Так это что получается, они все стрелочники? То есть не только психологи, но и психиатры, психотерапевты, наркологи, батюшки вместе со Христом. Все в сговоре с психологами? И только один Гриша хитро подъёбывает сыновей токсичных матерей: "Толку от неё нет, кроме жранья". Мать говорит примерно тоже самое, но на мой вопрос "А какой толк от разодетого и откормленного куска мяса (пусть будет куска жира!), что постоянно дрочит?" мать не отвечает, она молчит. Кто меня будет кормить, когда он умрёт? Мать не вечная. Тут нет особой заслуги, чтобы кормить сына до 40 годов, скорее ты где-то накосячила, что у тебя сынуля несамостоятельный. Где-то НЕ ПРО-КОН-ТРО-ЛИ-РО-ВА-ЛА, а точнее просто-напросто ПЕ-РЕ-КОН-ТРО-ЛИ-РО-ВА-ЛА жизнь своего дитя, всё за него решала. Решила, что родила безмолвную домашнюю собачку или мебель без желаний, но только не ЧЕЛОВЕКА

Так что, Гришань, все стрелочники в сговоре получается?

offline