Показать сообщение отдельно
Егор Кварц
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,755
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2022, 01:16
  #150 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
1. Мне противен вкус водки. Любой. И вы посмотрите на пьющих людей - они морщатся, когда запрокидывают рюмку. Разве человек, если ему хорошо, будет морщиться? А теперь гляньте на того, кто потягивает сигаретку. Он умиротворён. Он находится в трансе. Он отдыхает. Это ли не блаженство?
Нормальную водку не пил. Морщатся только ханыги, бухающие дрянь. Хорошая водка идёт легко.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
2. За рюмашечкой в компашке, конечно, можно попиздеть, но можно также и попиздиться. Сколько драк, поножовщин и криминала совершается на почве того, что типа давай разопьём по стопарику. В курилке такого не бывает. Там нет места конфликтам. Раскуривание сигареты всегда сопровождается интересной беседой. Курилка - кладовая мудрости и любезности
Во-первых, конфликты случаются только у быдла, коего и тут 90%. Можно, конечно, поспорить на более высоких тонах, чем по-трезвянке, но если прям до такого сурового конфликта дошло, то поздравляю, ты биомусор. Даже если "это всё он, я тут ни при чём!".
Во-вторых, просто курение не ведёт к опьянению, поэтому и процент, конечно, ниже. Аналогично можно сказать и про поедание яблок, например. Или про производство бумажных самолётиков.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
3. За стопариком стопарик, затем чекарик, ну а потом и пол литра. Заканчивается всё это в итоге тем, что просят взаймы на бомик, идут воровать и после неудачной попойки могут даже потерять работу, если элементарно на неё не выйдут или выйдут с похмелья. Слово неудачный к курению отнести нельзя. Ни к чему такому сигарета не приводит. Даже наоборот - табаком принято делиться, стрелять сижки
Во-первых, см. мой предыдущий во-первых.
Во-вторых, см. мой предыдущий во-вторых.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Все ужасающие принты на пачках сигарет - это примеры того, кто табаком откровенно злоупотреблял. Нечто подобное легко можно добиться, если злоупотреблять водярой

Тем не менее не будем вдаваться в крайности. Это всё я расписал, чтобы показать, что в абсолюте своём сигареты лучше водки.
В абсолюте своём ты сравниваешь жопу с пальцем. Что значит "лучше"? Что за лишённая каких-либо критериев оценка?
Какой фрукт лучше - яблоко или груша? Какой витамин полезней - A или С? Какой прибор нужней - микроволновка или пылесос?
Чтобы что-то сравнивать, надо ввести какую-то систему координат что ли, как минимум.
Кстати, ужасающие принты на пачках сигарет - это то, чего шансы при курении увеличиваются. А уж насколько увеличиваются и с какой стартовой позиции - дело сугубо индивидуальное. Рулетка.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Сейчас же вопрос прост и сведён к минимуму. Вам бесплатно предлагают сигарету или стопку водки. Ваш выбор?
Зависит от кучи факторов.

Автор, вырастай уже из подросткового возраста. Мир не такой чёрно-белый.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Вот нам в универе препод по безопасности жизнедеятельности говорил, что у курения нет никаких положительных свойств. В то время, как у алкоголя есть 2 положительных свойства: первое - это хорошее сосудорасширяющее, второе - это хороший транквилизатор. Но только в незначительных дозах

Также и мой отец мне говорил, что дескать лучше стакан водки выпить, чем сигарету выкурить. Потому что табак по его словам - это зараза, что только здоровье отнимает

Не соглашусь ни с преподом, ни с отцом
Спустя годы и будучи уже взрослым человеком я теперь уже соглашусь и с преподавателем БЖД и со своим папой. Лучше действительно дёрнуть стопочку водки (не больше), чем выкурить сигарету. А ещё лучше бокал вина выпить, всё. К сигаретам сейчас какое-то отвращение сформировалось. Стал плохо реагировать на табак, как по соматическим ощущениям (дрожь в теле, подёргивания мышц, тахикардия), так и по душевному самочувствию (затуманенность сознания, зверюга наружу лезет, какая-то угнетённость появляется). Плюс ко всему стал противен вкус табака, да и дым во рту теперь уже неприятно ощущать, фу

Водку тоже не особо полюбил, но если выбирать из двух зол и третьего не дано (отказаться, к примеру) - однозначно стопарик водочки!
О, автор на пять лет подрос, но не сильно вырос в плане логического суждения. Но если раньше были хоть какие-то блеклые попытки рассуждать, то сейчас всё опирается лишь на личные сенсорные ощущения.

offline
Ответить с цитированием