Показать сообщение отдельно
zahabud
новый пользователь
Аватар для zahabud
Сообщения: 305
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2022, 11:54
Домашняя страница
  #342 (ПС)
RasKar (Дабац) о текущей ситуации.

Я давно не ступал на мягкую европейскую землю, скучал по свободному шенгенскому воздуху. Теперь мы разбили свой лагерь в Литве, не знаю на сколько мы здесь задержимся, но после турецких контрастов и резких запахов, при всём уважении к Стамбулу, здесь гораздо роднее.
Первое о чём волнуются наши родители и ровесники из Москвы - это "не будет ли опасно там куда мы едем?". В Турции, в Европе, в Прибалтике, везде... За два месяца мы так и не столкнулись с той самой русофобией - становится даже интересно, какова она. Видимо просто разговаривать по русски, иметь российский паспорт кровавого цвета и платить кэшем - недостаточно. Мы конечно продолжим поиски.
На русском языке говорят и украинцы, белорусы и даже многие прибалты, язык не является собственностью империи, как бы вас не пытались убедить в обратном.
Гражданство РФ и в Турции и в Европе вызывает обычно безразличие, и иногда сочувствие.
Соотечественники, признайтесь себе, что реальная причина вашего страха перед русофобией именно в том, что вся опасность для русских сосредоточена именно в российском государстве. (c) RasKar

offline
Ответить с цитированием