Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,562
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2022, 19:02
  #53 (ПС)
Разберём подробнее
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Ребёнок реагирует своими крайними мерами на все крайности матери
Верно
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Чем ребёнок становится старше, тем больше к нему требований социума
Например, идти работать и приносить пользу обществу, но...
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
у ребёнка возникает сопротивление на социализацию
И чем сильнее давление этого общества, тем сильнее противодействие со стороны поехавшего пассажира. Элементарно по закону Ньютона. Чем сильнее такого человека будут подъёбывать и досаждать, тем сильнее он будет противодействовать и возмущаться. Ему даже в голову может придти такая мысль: "На мразях нужно паразитировать" - и он только глубже укоренится в своём саморазрушении

Варианты действий? Оставить поехавшего в покое. Погибнет так погибнет. Возьмётся за ум так возьмётся. Ему самому так "жить" тяжело, а назойливое общество делает эту "жизнь" ещё тяжелее
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Такие матери себя и свою личность любят гораздо больше, чем личность своего дитя
Интересная мысль
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Такая мать любит своё отражение положительных качеств в ребёнке, а «все плохое у тебя от твоего отца»
Недавно был у мамы в гостях, где она мне сказала: "Характер у тебя поганый, отцовский". Ещё вопросы к написанному?
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
доминантная правота матери всегда и во всём
Это верно, стараюсь с мамой не спорить. Как известно, спорить с эпилептоидом бесполезно - только голову свою расшибёшь. Она даже умудряется перекладывать ответственность на меня тогдашнего, когда я был маленьким. Маленький и несознательный, а ответственность всё равно должен нести, ибо...
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Ребёнок всё время должен. А что? Шизофреногенная мать обязательно найдёт. Для неё ребенок — это публичный проект, а не маленький и чувствующий человек
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
отсутствие кинестетического контакта
Видел однажды, как мама поцеловала своего сына в лоб. Так ласково, что я аж проникся! Меня мать никогда не целовала, даже не обнимала, по голове не гладила. Отсутствие кинестетического контакта. А думаете почему шизоиды не любят, когда к ним прикасаются? Элементарно, дело привычки. При этом сам шизоид может прикоснуться, куда и когда не следует. Нарушены личностные границы. Кем? Живым Каплуном, блять, петухом обоссаным вместе с братцем-хуесосом!
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Во взрослом возрасте такой тип взросления делает невозможным эмоциональное сближение, а значит гармоничное построение личных отношений. Травматический личный опыт формирует витиеватое и искаженное мышление взрослого человека.
Что я и говорил. Шизоидная травма. Смешно подкалывать травмированных? Продолжайте, посмотрим что выйдет

Один психолог сказал - большая ошибка стараться переделать шизоида, вместить его в социальные нормы. Шизоид нормален, просто у него своё представление о социальных нормах

От себя добавлю, что переделывать больного шизофреника есть ещё большая глупость. Пока что ваши манипуляции ни к чему не привели. Я как дрочил в ЧатРулетке и КуМите, так и дрочу. Сегодня, с утра как давеча, подрочил в унитаз, хорошо

Получается, что манипуляции не работают? А делают только хуже - травмируют травмированного. Как так?

offline
Ответить с цитированием