Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2022, 15:42
  #57 (ПС)
-
Создатели «Голого пистолета» Дэвид Цукер и Пэт Профт возглавят производство скандинавского нуарного сериала «NoPoFo»

Дэвид Цукер и Пэт Профт, ветераны американского кинематографа, создавшие культовые комедийные франшизы, включая «Голый пистолет» и «Аэроплан!», возьмут на себя роль исполнительных продюсеров комедийного сериала в жанре скандинавский нуар под названием «NoPoFo». Серия антологий производится недавно созданной финской компанией Ilkkas’ Creative Studio (ICS). BBC Studios Nordics выступила сопродюсером.

Объявленный как «Скандинавский нуар встречает «Полицейский отряд!», 10-серийный сериал рассказывает о трёх элитных агентах скандинавской полиции (the Nordic Police Force - NoPoFo), которым поручено раскрывать убийства, которые так хорошо выполняют скандинавские психопаты. Каждый получасовой эпизод происходит в другой скандинавской стране и включает в себя разные персонажи второго плана, в том числе серийный убийца, который убивает только плохие рок-группы, и одержимый инстраграмом, что создаёт ледяные скульптуры из своих жертв.

Шоу было создано и написано комиками и сценаристами Микой Эйртоваара и Рику Суокасом, а также сценаристом Хейкки Сырья («Убийства на берегу озера»).

В творческую команду шоу также входят Илкка Хиннинен и Илкка Рахконен, а также исполнительный продюсер Рэнди Сигел, который представляет компанию Цукера и выступил посредником в сделке Цукера и Профта с APA и Cohen Gardner LLP.

Цукер наиболее известен благодаря классической комедии «Аэроплан!» и хоррор-пародиям «Очень страшное кино 3», «Очень страшное кино 4». В то время как Профт является сценаристом фильма «Полицейская академия» и работал с Цукером над франшизами «Голый пистолет» и «Очень страшное кино». Вместе их фильмы собрали более одного миллиарда долларов в прокате по всему миру. Их последний предстоящий фильм «Звезда Мальты» — это историческая комедия, созданная RainMaker Films.

«Нам выпала честь работать с этими двумя комедийными героями, чтобы создать новый взгляд на скандинавский нуар за последний год», — сказал Хиннинен. «Скандинавский нуар — это подарок для пародии, с его фантастическими преступлениями и высокой степенью мрачности. Единственная загадка для меня заключается в том, почему нам потребовалось так много времени, чтобы реализовать его комедийный потенциал…»

Профт сказал: «Было здорово сотрудничать со сценаристами и продюсерами, которые могут превратить скандинавский нуар в отличную комедийную мишень».

«Хиннинен и его команда — непревзойденные профессионалы, а участие в «NoPoFo» и возможность иметь дело с ужасными ритуальными убийствами, совершаемыми скандинавскими психопатами, — это то, что напоминает мне о моей собственной семье», — пошутил Профт.

Ян Саллинг, глава BBC Studios Nordics, сказал, что ему нравится концепция «NoPoFo», и добавил, что это «не только потому, что это выдающаяся идея, которая заставила его громко смеяться, но и потому, что это действительно скандинавский проект, который также имеет большую международную привлекательность. Он также обладает той прекрасной атмосферой, которая является отличительной чертой финского творчества».

«Мне нравится, что скандинавский нуар теперь настолько прочно укоренился в глобальном сознании, что созрел для пародии — и, как показывает NoPoFo, способен привлечь лучших «пародистов в бизнесе», — продолжил Саллинг.
Источник на английском: https://variety.com/2022/tv/global/airplane-naked-gun-da...235379325/

offline
Ответить с цитированием