Тема: Кофе
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2022, 23:45
  #326 (ПС)
-Цитата от slow motionz Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от slow motionz Посмотреть сообщение

Зерно похуй, где выращенное, главное что бы пожарено было где-нибудь в Италии.
Экспертность уровня ххру


Мой кофейный уголок. Только фильтр, только хардкор
а какой, по-твоему, уровень тут? не обижайся, но уж точно не тебе судить о моём уровне. особенно после показа твоих гаджетов новомодных. это как хз.. как к гонщику на кольцевой подкатывает василий, вроде тебя, такой весь красивый, на дорогом велосипеде, и типо: да хуйня твой опыт десятилетий, вот я - новая школа, я езжу на велосипеде. смотрите, какой у меня велосипед.
обиденько, когда коллективно мы достигли такого уровня глупости, когда мы уже не видим, что не правы или чего-то не знаем, для многих это физически невозможно осознать, нам проще поржать и захуесосить. в мире кофе твой хардкор для меня лаванда, братишка.

Добавлено через 20 минут 13 секунд
-Цитата от karaktus Посмотреть сообщение
-Цитата от slow motionz Посмотреть сообщение

Зерно похуй, где выращенное, главное что бы пожарено было где-нибудь в Италии.
Ещё вопросы есть?
кофе нужно жарить непосредственно перед употреблением, нормальный кофе хранят на складах сырым и жарят в самый последний момент для идеального вкуса. похуй где хоть России, хоть в Антарктиде.
окей, мастер, это тебе новая школа навязала, а ты повторяешь бездумно. толковым обжарщикам не придёт в голову долгое хранение зерна до обжарки, ровно как повару не придёт в голову хранить мясо долго. разве что для него есть морозилка.
биржи зелёного зерна это отдельное ремесло. они его продают и с обжаркой никак не связаны.
как правило, самое свежее зерно забирают самые крутые, а остальные довольствуются тем, что осталось. а местечковые локальные обжарщики, неважно, из риги или подмосковья, и вовсе покупают зерно оставшееся после предыдущих сезонов, ибо оно, что логично дешевле, но и уже простоявшее и выдохшееся. к слову, ароматизированное зерно это старый старый вонючий кофе. ну так вот. и самое прикольное, чего новомодные не знают, это то, что обжареный кофе должен какое-то время подышать и насытится кислородом. как минимум несколько дней. и только потом его фасуют по пачкам. мелкие обжарщики пренебрегают этим, я их понимаю, люди в целом ведут себя как идиоты и не думают вовсе, веря, что за них подумает кофейщик, но это глупость, потому что абсолютное большинствро комерсов ебать хотели идею напоить тебя напитком богов, в их интересы входит только поссать тебе в уши и продать по-больше. нахуя кофе дышать несколько дней, если его за эти несколько дней можно реализовать?
пожарить кофе может каждый лошара. но пожарить так, что бы у тебя каждый раз было одинаково, вот это уже подводный камень здоровенный. как много обжарщиков погибло просто потому, что думали, что жарить кофе это изи, но ты у них брал одну и ту же смесь, а каждый раз это был разный кофе.. мир бытового использования кофе это довольно узкий мир, мир хореки (ho.re.ca.) пошире. я из него. но доказывать мне никому нахуй не надо, да и невежество чужое мне похую, но когда мне задали вопрос, я ответил, а кто-то стал выябываться.. ну я тоже могу выебнуться. просто если я непонятно выразился, меня можно спросить, что бы я разъяснил. стиль моего письма обусловлен общим духом ххру. а среди аристократов я буду аристократом. у меня это в автомате происходит, как пересадка с одного вида коробки передач на другой.

Добавлено через 37 минут 39 секунд
-Цитата от karaktus Посмотреть сообщение
-Цитата от win98 Посмотреть сообщение

Так зёрна сначала обжаривают потом кладут в упаковку и продают.
а потом они месяцами (иногда годами) лежат на складах и на прилавках и превращаются в унылый кал
а разумисты покупают кофе у таких производителей которые обжаривают каждый конкретный заказ для конкретного покупателя
не верно. не хочу защищать всех, только тех, кого знаю. если кофе нормальной пачке с клапаном после фасовки пролежит пару месяцев в правильных условиях, ничего с ним не станет. а вот, если эта пачка пришла в ресторан, и ещё высыпали в колбу кофемолки, и это зерно пролежало хотя бы пару дней на открытом воздухе (а когда он намолот уже и стоит, это ваще днище) вот тогда воистину это превращается в унылый кал. и "разумисты" хуесосят не невежд, которые не знают, что делать, хотя зарабатывают на этом деньги, а сходу производителя..

почему я хоесошу не итальянских производителей... потому, что итальянские когда-то говорили - мы жарим кофе уже сто лет, и до сих пор не научились этого делать (это уже при том уровне, какой есть), а тут ты о разумистах.. твои разумисты это комерсы (всегда есть исключения, но в целом их надо искать, а на поверхности всё те же комерсы)
и если помолоть кофе твоих разумистов в бытовой кофемолке, залить кипятком или даже закинуть в бытовой кофейник, кому то это может понравится, я не отрицаю. но если этот же "свежепожаренный" кофе сделать на оборудовании отсроенном. вот тогда этот кофе раскроется полностью, и в 99% случаев это будет жесть.. это как с людьми - чуть пообщался, о, думаешь, нормальный чел, а как с ним поработаешь под давлением, вот и выйдет всё дерьмо, что сокрыто в нём. понимаешь метафору? людей без скрытого говна не бывает почти, поэтому и принято только по поверхности ходить, о хуйне всякой говорить, минуя важные темы и т.п. всё связано. везде работают одни и те же программы, в мире людей, в мире машин, или в мире кофе.. просто не все видят эти программы. ещё бы, их не потрогать, как чьи то сиськи.
Тамбовский волк тебе братишка

Эспрессо это хорошо и важно. И мейнстримно. Как и робуста бразильская за три копья.
Но если твоя старая школа это эспрессо и итальянцы, то моя старая школа это эфиопы и йеменцы, откуда вообще пришёл к нам кофе, которые жарят на подносе на открытом огне и заваривают по сути методом чашки, как на каппингах. Это примерно когда ещё никакой Руси не было даже) Ну или джезва ака турка - тоже сильно старше твоей старой школы, школьник) и потом приходят сладенькие итальянцы с эспрессо и спустя десятки сотен лет и говорят мы старая школа. А ты ведёшься.. и ладно бы, но накидываешь говно на вентиль

offline
Ответить с цитированием