Показать сообщение отдельно
RileyMC
новый пользователь
Аватар для RileyMC
Сообщения: 163
Регистрация: 24.10.2017
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2022, 10:28
ВКонтакте Instagram
  #7 (ПС)
-Цитата от tomas the rhymer Посмотреть сообщение
-Цитата от RileyMC Посмотреть сообщение
Посмотрел баттл два раза. Скажу следующее:

Начинал Аббалбиск, и все охуели с того что он впервые за несколько лет вообще нормально подготовился к баттлу. Всё выступление было направлено целиком и полностью в толпу, приправленное вот этой постироничной экспрессией. По поводу панчлайнов - их было колоссальное количество. Но проблема в том, что большая часть из них это либо бэдбарс на серьёзных щах, либо просто проходные строчки. Панчей было просто дохуя, но в основном примитивненько. Были конечно и хорошие моменты. Толпу он забрал, и сразу задал планку. Концовка с переодеванием - хуйня, так как он это делал не один раз, и раньше в разы смешней было.

Отвечал Всячески, и на фоне Аббалбиска это просто земля и небо. В плане подачи Всяч очень проседает по сравнению с Аббой. Но напротив, у него в тексте была куча прикольных внутряков, и сам текст по посылу и мысли был просто на голову выше. Главная проблема - отсуствие, либо минимальное количество ударных строк. Все эти приколы:
"Превращаю Аббу в Абу, ведь этот текст я писАЛ АДИН", панчи по индийским Богам, и всякие аллитерации, анаграммы, и прочие фишки текстовиков - обычный слушатель тупо не выкупает. И Всяч слишом большой акцент на них сделал. По структуре панчлайнов они с Аббой на одном уровне, только по написанию текста - Всячески головы на две выше. Что Аббалбиск с лихвой компенсирует своей подачей. Гнал на политических гномиков он очень борзо, за это мой личный респект.

В целом - победил Аббалбиск, но мне больше понравился Алексей Всячески. Его я и буду пересматривать в дальнейшем. Если кратко - у Аббы поток хуйни. Очень много панчей. У Всяча - мало панчлайнов, но очень годный текст. Счет справедливый
Это батл достоин такого развернутого и крутого комментария. Не то что бы я его рекламирую, просто интересно мнение формучан
Да я как раз и не отношусь к форумчанам, я слежу за баттл-движухой с 2016 года. Все онлайны кроме семнашки прошли мимо меня, а сюда я только недавно заходить начал

Добавлено через 23 минуты 44 секунды
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
Никогда не понимал пиздатость стиля Всяча. Объемные водянистые тексты с редкими панчами и малоинтересными обротами. Если бы мне предложили послушать раунд Всяча или засунуть голову в ведро с водой, по которому бьют металическими палками, то это был бы выбор без выбора.

Абалбиск пиздато клоуничает, но часто смотреть такое надоедает. По панчам он лучше запоминается, подача харизматичнее. Но вообще это такой равный скучный батл.


Респект Кубку за то что тащат мертвое, но без новых фанатиков жанра в десятый раз пережевывать одно и тоже неинтересно.
Если ты считаешь что у Всяча "редкие панчи" то ты не знаешь значения слова "панчлайн". На втором и третьем сезоне СловоСПБ у Лёхи каждая вторая строчка - панч, строчка - панч, строчка - панч. Колоссальное количество всяких внутренних приёмов в тексте, по типу крюков из психологии, анаграмм, схем, гипербол, инверсий, куча отсылок и неймдропинга. Его баттлы если смотреть выкупая всё - зарядка для ума. И по критерию "текст, написание текста" он вообще топ-1 во всём ру-баттл-рэпе. Такой огромный арсенал панчлайнов, ходожественных средств, и литературных приёмов не может показать никто в русском рэпе. Единственный его достойный подражатель - Коснарт. Все остальные МС может и лучше подают, может удачней шутят, удачней доебываются, и в целом - острее. То в ремесле НАПИСАНИЯ Всячу вообще нет равных. Я ещё ни слова не сказал о том, что он практически все строчки рифмует. Кто делает так же? И это в то время когда в акапелле каждый чуть ли не белым стихом пишет? Теперь умножай качество и объём текста на рифмовку. И мы получаем вполне заслуженное место в баттлах. Единственное, что подача у Всяча всё же слабоватая и специфичная даже до сих пор. Оттого неподготовленному зрителю будет очень душно его смотреть. А если не выкупать что он говорит - вообще всё звучит будто лекция по философии, когда ты слесарь из села Бурильцево

offline
Ответить с цитированием