Показать сообщение отдельно
ОхООО
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2023, 16:43
  #31 (ПС)
-Цитата от RileyMC Посмотреть сообщение
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
-Цитата от RileyMC Посмотреть сообщение
Фанаты сего исполнителя!!! Обьясните мне, селюку, в чем феномен этого скажем так музыканта, и почему каждый "дохуя разбирающийся эстет в музыке" пафосно закатив глаза у какого-нибудь интервьера включает его в тройку лучших рэперов России? Я послушал, и что-то толком ничего выделить не могу. Тексты? Есть представители куда круче (Оксимирон, Лок-Дог, Луперкаль)
Звук? Та же история (Мияги, Фараон, и тот же господи прости Кизару посвежее будет)
Рифмы? Тут и примеров приводить не нужно

Примитивные текста про потрахульки, невнятная дикция, и какой-то дефолтный вокал. Так чем же он заработал себе столь высокое место в топах МНОГИХ авторитетных людей? Я не те треки слушал?

Массовая дрочка на Бобонгиду

Фанаты сего исполнителя!!! Обьясните мне, селюку, в чем феномен этого скажем так музыканта, и почему каждый "дохуя разбирающийся эстет в музыке" пафосно закатив глаза у какого-нибудь интервьера включает его в тройку лучших рэперов России? Я послушал, и что-то толком ничего выделить не могу. Тексты? Есть представители куда круче (Миша маваши, Егор Крид, Слава Марлоу)
Звук? Та же история (Отпетые мошеники, дискотека Авария, и тот же господи прости Тимоти посвежее будет)
Рифмы? Тут и примеров приводить не нужно

Примитивные текста про жидов, невнятная дикция, и какой-то дефолтный вокал. Так чем же он заработал себе столь высокое место в топах МНОГИХ авторитетных людей? Я не те треки слушал?
Бабангида охуенен на уровне идеи. Чел вообще ебал в рот звучание, чисто пришёл после завода и наебашил в майк за сто рублей о том какой Оксимирон жидок, или что Стим колготки носит. Причём делая это не тривиально, являясь очень эрудированным человеком. Он один из первых кто привнёс понятие "постирония" в русский интернет. Потом помню только Валентин Стрыкало взрывал.
Да и сами тексты Бабана на серьёзных треках уж очень самобытны, и не имеют аналогов в ру рэпе. От МФ Дума там только интонирование. Как сказал Замай однажды: "Любую строчку из трека Бабана если выцепить - она сама по себе является бесконечно самодостаточной, и глубокой".
Его феномен в том, что оставаясь "лоу-скильным" анонимом - никто до сих пор так и не может повтороить его. Всё потому что Бабан то умел читать рэп, но ему это нахуй не нужно было. А те кто ему подражали, скорей напротив - не умели читать рэп.
Это как с вокалом Кобейна. Он пел неправильно и примитивно, но хуй кто из профессиональных вокалистов вообще мог повторить его песни, при этом оставляя драйв и живость звучания. Получалась скучная и вылизанная хуйня. А почему? Потому что Курт УМЕЛ ПРАВИЛЬНО петь. Но он хуй ложил на всю эту оперность и академичность.
Потому Бабан - пиздат, а провинциальные рэперы - нет
Фонат бобонгиды из Киева, ооооооуууууукей

offline
Ответить с цитированием