Показать сообщение отдельно
kyler
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,304
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2023, 21:34
  #209 (ПС)
-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
Составил 10 причин не поступать в университет:
1)низкий социальный статус
Студент это не человек, это что то типо ведомой, управляемой и послушной личинки. Быть студентом - значит ощущать себя неполноценной личностью. Гордости в этом никакой нет. Что тут ещё говорить?
2) ущербные и незначительные льготы
Их практически нет либо они совсем малозаметные. За проезд платишь, везде платишь, абонементы в тренажерный зал дорогие, скидками на музыку довольствоваться сложно. Быть студентом это не дёшево и сердито, а просто сердито .
3) низкая стипендия
Её практически ни на что не хватает. Чтобы её получить надо поступить на бюджет. Чтобы она была выше нужно прилежно учиться. Делать из себя дойную корову весьма сомнительное занятие на самом деле.
4) конкурс основанный на естественном отборе
Говняная теория Дарвина о себе заявила и в вузах. Слишком умным и везучим надо быть чтобы поступить на бесплатное обучение. Это всё требует слишком больших усилий. Овчина выделки не стоит - в нашем случае всё похоже на то.
5) слишком дорогое обучение
Очень много денег надо платить каждый семестр. Тем более когда каждый сезон цена за обучение повышается. Это всё может ударить по вашим доходам и оставить вас бедняком.
6) слишком сложный процесс обучения
На очном отделении нужно каждый день ходить в высшее учебное заведение. В сжатых сроках приходится изучать лекционный материал и готовиться к сессии. Задания сверхсложные и не вся программа успешно усваивается. На заочном отделении практически ничему не учат. Приходится как правило выкручиваться самому.
7) слишком много нужно учиться
4 или 5 лет это всё таки не хухры мухры. Придется вложить много сил и времени на такое дерьмо как учеба
Спросите себя стоит ли это того?
8) учеба не даёт гарантий в трудоустройстве
Конечно, возможностей при трудоустройстве появятся больше и ваш приоритет как потенциального сотрудника станет сравнительно выше но как правило на многих рабочих местах берут по блату или уже с имеющимся опытом работы
которого у вас наверняка ещё нет.
Sad but true.
9) более низкое качество образования по сравнению с зарубежными вузами
Учиться где нибудь в Англии или США престижно, тут как правило нет.
Далеко не каждый готов рвать жопу за гранты + не всякий готов переехать в чужую страну. Тем более когда тут с недоверием смотрят на иностранные дипломы ( как и на наши за границей). Но даже так вы можете найти подходящий вуз в своей родной стране (лишь бы только у вас было желание учиться).
10)учеба делает несчастным. В прямом смысле. Это грусть, тоска, депрессия, навалившиеся проблемы. Ни к чему хорошему это не ведёт однозначно.
11) репер должен получить свое образование на улицах

online
Ответить с цитированием