Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,267
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2023, 09:34
  #21 (ПС)
Екатерина Мизулина просит Следственный комитет отозвать проверку в отношении Scally Milano "по факту пропаганды наркотиков, либо склонения к употреблению данных веществ".

Документ она выложила у себя в телеграм-канале.

Там же приводится перечень 27 треков рэпера, из которых, как утверждается были удалены упоминания веществ.

Обращаясь к председателю СК Бастрыкину, директор Лиги безопасного интернета просит учесть, что Scally Milano в апреле опубликовал отрытое письмо к правоохранительным органам, в котором пообещал впредь выпускать "позитивную" музыку и "заниматься полезной для молодежи своей страны деятельностью".

"Действия исполнителя — первый подобный прецедент в новейшей российской истории, — сказано в обращении, — когда музыкальный исполнитель, осознавая свою ответственность перед неокрепшими умами молодой аудитории, сознательно очищает свое творчество от опасной информации. Его примеру уже последовали и другие исполнители: Pinq, Lovv66, Mayot, Soda Luv, Мукка, Heronwater, Uglystephan".


____________


https://the-flow.ru/news/hofmannita-prosit-u-mizulinoy-n...t-koncerty


ХОФФМАНИТА туда же:

В телеграм-канале Хофманниты сегодня было опубликовано обращение к Екатерине Мизулиной и Лиге безопасного интернета. В нем Hofmannita просит остановить отмены ее концертов.


В телеграм-канале Хофманниты сегодня было опубликовано обращение к Екатерине Мизулиной и Лиге безопасного интернета. В нем Hofmannita просит остановить отмены ее концертов.

Hofmannita пишет, что удалила мат в треках, пропагандирует здоровый образ жизни, не высказывалась против российской армии, "поддерживала присоединения Крымских территорий" и запланировала там концерты. Она добавляет, что никуда не уезжала из России и открыта к сотрудничеству "для вразумления неокрепших умов подростков".

В следующем сообщении Хофманнита попросила подписчиков писать в бот Мизулиной и рассказывать, как им помогла музыка Хофманниты.


Ниже ее обращение к Мизулиной целиком в авторской орфографии.


Показать скрытый текст
"Екатерина Михайловна, пишу это обращение Вам и Лиге Безопасного Интернета. Я, Михеева Анна Владимировна, выступающая под псевдонимом HOFMANNITA.
Хочу уведомить Вас о том, что на протяжении многих лет с начала моей карьеры было очень много событий как положительных, так и негативных.
Каждый этап в творчестве преодолевал очень многие испытания, я часто попадала в СМИ и не всегда в положительном ключе, я очень сильно жалею о событиях тех времен, но каждый поступок давал для меня свой урок и я хотела становится только лучше, как и для аудитории, так и для общества.
Я давно уже изменила образ артиста, от безбашенной девушки, до творческого персонажа, который пишет музыку о фантазиях в мире с подкреплением литературных механик русского языка. Песни с нецензурной бранью были запиканы/заглушены с прошлыми треками или вовсе вырезаны ещё полтора года назад. Я и моя команда пропагандирует только здоровый образ в жизни. Мы давно сменили вектор направления музыкального творчества и его подачи. На момент СВО, я не высказывалась против Российской армии, а даже напротив поддерживала присоединения Крымских территорий, за что получила блокировку на запрещенной в РФ платформе Instagram, а также запланировала концерты в Симферополе и Севастополе этим летом, никуда не уезжала и все время была тут, а также всегда была открыта к сотрудничеству и помощи для вразумления неокрепших умов подростков, которые часто приходят на мои концерты.
Я и моя команда согласны, что в моем творчестве было много спорных моментов, которые могли сформировать неправильное впечатление о моей личности, но я обещаю, что такого больше не будет. Мы просим Вас пересмотреть своё мнение насчёт меня, мы готовы доказывать и дальше, что мы творческие люди, которые хотят дарить свою музыку своим слушателям. Просим Вас, помочь остановить необоснованную отмену концертов и снять с нас ограничения касаемо самой концертной деятельности, потому что это наша работа, мы на это живем и развиваемся. Всегда открыты к сотрудничеству и диалогу с Вами или Вашей командой, как лучше улучшать наше общество и вразумлять умы аудиторий.
Благодарим Вас, будем ждать любого Вашего ответа.
С уважением Михеева Анна Владимировна HOFMANNITA и ее команда

offline
Ответить с цитированием