Показать сообщение отдельно
CуперДэн
...
Аватар для CуперДэн
Сообщения: 323
Регистрация: 12.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2024, 19:54
  #457 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
Кстати, newmан, что бы каббала сказала на такую штуку от Бердяева?

Показать скрытый текст
“Божий мир полон зла, но в первооснове его заложена свобода духа, величайшее благо, знак богоподобия человека. Проблема теодицеи разрешима лишь свободой. Тайна зла есть тайна свободы. Без понимания свободы не может быть понят иррациональный факт существования зла в Божьем мире. В основе мира лежит иррациональная свобода, уходящая в глубь бездны. В глубине мира лежит бездна, и из нее льются темные потоки жизни. Все возможности скрыты в этой бездне. Эта бездонная, предшествующая всякому добру и всякому злу тьма бытия не может быть до конца и без остатка рационализирована, в ней всегда скрыты возможности прилива новых непросветленных энергий. Свет Логоса побеждает тьму, космический лад побеждает хаос, но без бездны тьмы и хаоса, без нижней бесконечности нет жизни, нет свободы, нет смысла происходящего процесса. Свобода заложена в темной бездне, в ничто, но без свободы нет смысла. Свобода порождает зло, как и добро. Поэтому зло не отрицает существование смысла, а подтверждает его. Свобода не сотворена, потому что она не есть природа, свобода предшествует миру, она вкоренена в изначальное ничто. Бог всесилен над бытием, но не над ничто, но не над свободой. И потому существует зло”.


Добавлено через 5 минут 36 секунд
-Цитата от CуперДэн Посмотреть сообщение
Биткоин снова вырос.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
О смысле жизни лучше не думать, ничего не придумаете. Лучше думать, как всем жить лучше.
А СМЫСЛ И НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ПРИДУМАТЬ...
А думать зачем?

Добавлено через 25 минут 43 секунды
Не знаю, есть ли смысл жизни, но мне кажется что есть смысл жить хорошо.

Добавлено через 26 минут 25 секунд
Если всем хорошо, то и мне хорошо, логично же.

Добавлено через 28 минут 15 секунд
Значит надо, чтобы всем жилось хорошо. Я не о бассейнах, а о элементарных вещах, как нормальная еда, нормальное жилье, время на что-то кроме работы.

Добавлено через 31 минуту 1 секунду
Неплохо бы было, чтобы были удобства, нормальная инфраструктура.

Добавлено через 32 минуты 40 секунд
А тем временем люди ждут по 50 лет, чтобы им сделали 10 километров объездной для региональной дороги, по которой день и ночь ездят фуры. Потому что мы интеллигентные существа, ищем смысл жизни.

Добавлено через 42 минуты 19 секунд
А когда в городе перед выборами сделали новую троллейбусную линию это огромное достижение. Ведь достать 5 автобусов и сделать их бесплатными для пенсионеров это нереально.

Добавлено через 42 минуты 51 секунду
Потом ведь будут вопросы по другим маршрутам

Добавлено через 43 минуты 45 секунд
У нас ведь смысл жизни теперь - хитрануть по полной. Не для того слезали с дерева, чтобы не хитрануть.

Добавлено через 46 минут 25 секунд
А куда эти пенсионеры так ездят? Что не могут заплатить раз в месяц, если например едут к врачу? А если надо чаще, можно им оплатить. Думаю дешевле, чем строить троллейбусную линию, по которой будут ездить полупустые троллейбусы, потому что медленно ездят.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Но цивилизация пошла вперёд и теперь есть новые достижения - новые маршруты, но по уже существующим троллейбусным линиям.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
-Цитата от CуперДэн Посмотреть сообщение

Добавлено через 46 минут 25 секунд
А куда эти пенсионеры так ездят? Что не могут заплатить раз в месяц, если например едут к врачу? А если надо чаще, можно им оплатить. Думаю дешевле, чем строить троллейбусную линию, по которой будут ездить полупустые троллейбусы, потому что медленно ездят.
А ещё в каждом троллейбусе надо поставить контроллера, чтобы продавал билеты. Это только в Канаде или Германии люди могут заходить через передние двери.


Последний раз редактировалось CуперДэн, 6 марта 2024 в 20:49.
offline
Ответить с цитированием