-Цитата от 92 the kid
Так он же псих со справкой
- В марте психолого-психиатрическая экспертиза признала Шендакова нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера. Основанием для принудительного лечения эксперты называют «стойкие бредовые идеи» у Шендакова. При этом у него не обнаружено признаков алкогольной, наркотической или иной зависимости. Шендаков обжаловал выводы экспертизы.
16 июня 2023 года Красногорский городской суд постановил отправить Шендакова на принудительное лечение в психиатрическую больницу
https://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/counte...0/?print=1 - В СМИ и соцсетях набирает обороты скандал вокруг несдержанного на слова и, как говорят, слабого на голову уволенного со службы в Вооруженных силах полковника Михаила Шендакова. С недавних пор имя этого человека стало почти нарицательным. После увольнения Михаил Шендаков, похоже, решил не скучать, а переквалифицироваться в активного Интернет-пользователя. Но в силу свойств характера, особенностей психики и еще по каким-то неведомым причинам вчерашний полковник стал злобным, агрессивным и не в меру падким до сомнительной славы троллем. Он последними словами c пеной у рта в хамском тоне оскорбляет все и всех в сети, а в режиме офлайн является постоянным участником всех возможных и невозможных митингов, невзирая на их направленность и политическую окраску.
За последнее время Шендаков своими очень похожими на бред умалишенного высказываниями в Интернете умудрился серьезно обидеть, как минимум, несколько социальных групп — это Герои Советского Союза и России, бывшие узники фашизма и ветераны Великой Отечественной войны, а также жители Северного Кавказа.
По сообщению информационного агентства «Ветеранские вести», к ним стали поступать многочисленные возмущённые обращения от офицеров по поводу хамских высказываний полковника запаса Михаила Шендакова о Героях Советского Союза, Героях России, ветеранах и нашей стране.
Изучив «казус Шендакова» и пообщавшись со знающими этого странного человека людьми корреспонденты издания выяснили, что практически все в один голос утверждают, что у бывшего полковника серьезные проблемы с головой и адекватным восприятием действительности. В офицерской среде Шендаков давно стал нерукопожатным, этаким городским сумасшедшим. На патриотические мероприятия его не приглашают, а оттуда, куда он приходит без приглашения, его просто выгоняют. К работе с молодёжью его тоже даже близко не подпускают. Зато он пользуется популярностью у антироссийских организаций и СМИ, которым взахлёб называет нашу страну агрессором и требует вернуть Крым Украине. Среди украинских журналистов уже есть устоявшееся мнение, что за небольшую сумму Шендаков готов обвинить или оскорбить кого-угодно в чем угодно, а за отдельную доплату может сделать это в форме
http://sdrvdv.ru/news/yeks-polkovnik-shendakov-besslavnyy-pu/