Показать сообщение отдельно
Redmaster
asian connecta
Аватар для Redmaster
Сообщения: 2,919
Регистрация: 15.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2026, 12:47
  #118 (ПС)
-Цитата от tomas the rhymer Посмотреть сообщение
-Цитата от kiroh Посмотреть сообщение
-Цитата от tomas the rhymer Посмотреть сообщение
соглашусь примерно до спосибоева но дальше
хотелось бы не согласится и добавить, что фразы в стиле "раньше было лучше" это как традиция менталитета. но в целом понятие искусства как такового так ли сильно связано с тем,что у нас имеется от всех этих персонажей, что зарабатывают своей музыкой и конечно же стремятся угодить, потому что другого выбора тут нет, для того, чтобы оставаться так сказать в игре. о том что жанр умирает, тоже тема в стиле да бля вот раньше было вот это да. только вот рэп умирает уже лет 15 наверное, и это всё то время, которое я им интересуюсь(не удивлюсь если он и раньше умирал), только вот если люди говорят, что рэп умирает, то подскажите мне тогда когда он жил вообще? такая же попсовая тема, как слава кпсс ради громкого словца заявил что батл рэп издох. вот конкретно в славе кпсс батл рэп и сдох. но говорить за всю движуху в целом, это как минимум странно. конечно для тех у кого нет своего мнения такие персонажи имеют авторитет. только вот славик любитель пиздануть нелепую хуйню, и это я не про то что он сам позиционирует как нелепая хуйня, типа постирония и прочее термины оправдывающие его низкопробную халтуру, но вот например он может сказать: кто ещё базарит так как я о сложных вещах, или что-то типа того. блядь ну это даже не смешно, кстати эту строчку придумал не слава кпсс а воровская лапа, ну вы поняли. проблема в том, что тяжело отслеживать действительно интересные творческие работы, потому что у них нет такой подсвеченности в индунстрии, их может быть сложнее понять, более высокий порог входа, но чаще всего, через мыльный пузырь контента ничего не видно. тем более возьмём тот факт, что тем кто уже на витрине гораздо больше внимания чем тем, кто скажем так находится без такой поддержки. о них просто никто не знает. потому что тяжело пробиться через верхний эшелон не участвуя в вышеупомянутых конкурсах(если вообще возможно, потому что как учит та же история рэпа, если хочешь свой кусок то будь любезен быть частью системы). это я всё к тому, что то, что раньше было свежо теперь стало попахивать нафталином и это нормально учитывая что фрэшмэны уже стали старыми, очень быстро меняются герои так сказать русского рэпа) но за всей этой шушерой если копаться то можно найти действительно самородков, которые могут заинтересовать конкретного слушателя, так что рэп вряд ли умрёт, нааборот, вся эта хуйня расширяется и иногда настолько быстро, что невозможно угнаться. и добавлю что не каждый реперок на созвоне, а те реперки только те о которых можно что-то услышать вот такой вот уроборос
А вот ты сам ищешь что-то нишевое и непопулярное? Именно целенаправленно: саундклауды копаешь, в виниловых магазинах редкий стафф ищешь, на крайняк отслушиваешь материал, где нет лайков и 5 слушателей в месяц? Открыл что-то для себя интересное, может какое-то новое имя открыл за последние полгода-год?
Или ты только за себя рубишься?
большинство музыки, которую я слушаю это нишевая и непопулярная музыка. способы поиска могут быть разными и если они отличаются от вышеупомянутых это нормально. данный процесс всегда происходит по разному и все методы (кроме винила) в какое-то время были. делаю ли я это целенаправленно? а что ты понимаешь под этим словом? типа у меня в день есть 1 час когда я слушаю трэки у которых по 5 лайков? так ты это видишь? в таком случае нет. но если каким-то образом мне попадётся трэк который мне понравился я могу перейти на страницу и переслушать другие трэки, например, добавить что-то себе и поделится с друзьями. этого конечно очень мало на самом деле, но дело в том, что это хоть что-то и именно это и есть сарафан. из имён ну вот например Maru Nara кстати у него альбом новый вышел надо будет слухануть.
старье не слушаешь? Ну там 70е какие нибудь неизвестные, с помощью чатагпт можно узнать много отличных групп разного периода и даже каких-то событийных ситуаций, например чехословацкие протестные группы 70х

offline
Ответить с цитированием