Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2004, 20:43
ВКонтакте Live Journal
  #222 (ПС)
112. Megon Читка совсем элементарная. Проще некуда. Потому и неинтересно соответственно. Да и тексток ей под стать. Ну и непременный аьтрибут треков такого уровня – пару раз матюгнуться, чтобы , так сказать, гармонично довершить картину упадка.

113. OBJ Неплохо прочитано (не более), но периодически проскакивают банальные интонации из разряда «так я читал, когда начинал». Улыбнул секретаршами и медсестрами. Текст на бит положил не вылизывая – очень рвано выглядит.

114. Фрэд Вот начиная с «мулаточек» до «наезжал» понравилось. Остальное – интонационный примитив. Но подача нормальная. Ждал большего, обломался.

115. Noize Приятственно. И даже несмотря на уже привычных телок и план в тексте, сформулировано всё неплохо. Забавная фигура где «запреты корана». Один из лучших в этом раунде. Хотя половину описанных планов по-человечески не одобряю.

116. 4ekist from Ddrop Мда.. Ты думал, что такое могло пройти дальше?

117. Дуня from Ddrop ТекстОК будь здоров . Но удерживать ритм еще нужно подтренироваться, даже несмотря на то, что стиль читки сам по себе от ритма достаточно абстрагирован.

118. R.O.B. Рифмовка кошмарная. И трек ужасно длинный. Тебе нужно в пыточной камере для рэпперов работать. Минус тебе по-моему сильно мешал, в следующий раз попробуй прочитать исключительно акапелла и послушай себя потом со стороны.

119. Drank Прочитано ровно, но как-то грузно и тягуче. Не симпатично ни разу.

120. Base «предана» «поэтому» - неудачно прозвучало. В остальном слушать интересно и что говорится, и как подано.

121. Stile Нэлли наверное обзавидовался . Через чур мотононно и есть легкое ощущение задыхабельности. Но приемлемо в данном ряду.

122. ShaDe Как будто пытался изобразить реального рэппера. Лучше быть естественнее или нарулить конкретную фишку. А так выходит - еще один из миллиона. Прослушал и забыл. Над рифмами тоже поработать еще не один год предстоит.

123. Self Чтобы расслушать приходится напрягаться. Еще некоторые слова глотаешь. Значит нужно поработать, чтобы либо четко слышно всё было, либо шел монолитный поток звуков, который ласкает ухо. Правильно распределить дыхание по треку.

124. Lroy Первые шаги? Пока нигде ничего хорошего не выцепить. Тренируйся.

125. Mr.Hyde Подача хорошая. Замечательная игра на букву ША. Все в бит, всё четко и слышно. Отлично.

126. ДжонНи Digital Увлекся и ушел из ритма, потом подумал и вернулся. В общем невзрачно и не достаточно уверенно.

127. Goonik Один момент просто не смог расслушать, чтобы понять. Слишком повествовательная манера. Не читка, а рассказывание. Текст местами кривовато сколочен. В общем как-то скучно. И до нормальной подачи еще ползти и позти, а пока главное из бита не вываливаться.

128. Droonn Никак текст с битом не хочет подружиться. А могло бы неплохо получиться, если нормально уложить одно в другое. Но реализация никакая. Как будто разговор глухого с немым. Ну и артистизм конечно хромает на обе ноги.

129. Truman Жосско! Очень атмосферно. Настоящий убийца. Оригинальное раскрытие, и убойная шуточка под конец.

130. Пират Вася-Пароход Что-то как-то на грани фола. Загнал сам себя по-моему. Ты всегда только таким голосом читаешь? Из-за хрипотцы да еще и на скорости, трудно расслушивать. Впечатление портится. Но вцелом выглядит стильно и в некотором роде уникально

131. Бо Прикольный текст, зачитано спокойно без всякого голосового перенапряга, но при этом есть флоу. И с бита не соскаиваешь, несмотря на достаточно фривольное с ним обращение. Заметен хороший уровень.

132. Masta-G Выговаривание убивает подачу. Выглядит как крик вполголоса. Вроде так аккуратненько всё, но не нравится ни разу. Слишком прямоугольно и серо.

133. Denver А музыка вообще зачем играла тогда? Наговорил к тому же кучу беспонтовщины какой-то, лишь бы что сказать. Сделать хуже надо еще постараться.

134. Verbal Soljah Быстро читал и всех обогнал, особенно ритм. Очевидно, на воздухе в легких был сосредоточен. С воздухом вроде разобрался, а с минусом не слился. Да еще в одном месте чуть не сбился. Вроде бодро и вполне ровно зачитано, но не цепляет и в общем смотрится плоско и утомляет быстро, как газонокосилка.

135. Синоптик Супердолгий заход и потом такая левая пурга. Непонятно какое отношение она к теме имела? Какое отношение к ритму? И вообще мы тут не о периоде полового созревания. Ужас.

136. Дядя Петя Красочно помечтал, есть что послушать и чему позавидовать, и строго по ритму, правда прокачать не вышло. Вот бы еще с тембром голоса что-то сделать, чтоб не как у каждого пацана со двора.

137. Джиха Такой классный минус испортил. «украдите меня кто-нибудь» хорошо легло и еще есть отдельные моменты. Но только отдельные. Под конец немного разошелся и финальная фраза супервеселая. А в общем при попытках переложения чужого стиля, требуется очень тщательная проработка. Иначе выходит как у твоего коллеги по идее, который Калифорния Лав перекладывал. Потенциал вроде есть, но показать его в полной мере не удалось к сожалению.

138. Алегга Вот если то же самое отработать нормально, а не с места в карьер читать, могло бы неплохо получиться. А так выходит кто в лес, кто по дрова и становится жалко свои уши. Ты явно пока не гений, чтобы зачитывать начисто сразу после написания.

139. Lit LD Отдельные фрагменты рифм отличаются от общего шлака данного текста. Ритм и читка здесь не жених и невеста. Тренируйся писать так чтобы сразу видеть как оно может на ритм ложиться, а не пытаться обречённо впихнуть в него то, что по определению не годится.

140. MC Pate Начинал за здравие, продолжал за упокой. «поднимать экономику снова» прикольно вышло, а в остальном просто частушки какие-то получились. Так же не отработал текст перед чистовой зачиткой. Навертел ритмических выкрутасов, а исполнить как дОлжно не смог. Вот и выходит: только ритм за хвост поймаешь, так сразу и отпустишь. А мог бы и пройти, если бы поднапрягся и серьезно отнёсся.

141. STRiKE Очень рвано. В ритм нормально легло, но абсолютно нет флоу. Как вариант реализации обрати внимание на Бо. Качни и глянь как это вышло у него. Там тоже достаточно рваный текст. А принудительными выкрикиваниями концов слов и подбором ударений на последний слог нужного эффекта не достиг, только хуже всё сделал.

142. Новосибское Чудовище Прямо ария Змея-Горыныча делающего пародию на Драго Незамысловато, но подача, что надо. И это при достаточно медленной скорости самого трека. Понравилось

143. RMF Жаль, что не прошел. Очевидно, при прослушивании сказалась усталость и замыленность судейского уха. Но правды ради, местами загонялся и съезжал с ритма (там где «по закону шариата» и второй «хэм, хэм»). А вообще подача хорошая только уложить бы текст в ритм построже и разобраться со свингом. Я что-то навскидку не уловил, в какую сторону ты его перетянул. Вроде вперед.

144. D-Yes Голос бы погромче, чтобы слышнее слова были. Зафигачил быстро и строго как надо. Драйв ого-го. Правда чувствуется небольшое перенапряжение голоса. Вот тут как раз и находится скрытый резерв.

145. Labrador (DjPredator) Ну тут с первых слов всё становится понятным. Зато можешь сказать что участвовал. Но по большому счету только судейское время зря потратил.

146. Джегит Звучание текста какое-то блеящее. Сплошные ээ, да ее. Постоянно плаваешь вокруг да около бита – то чуть отстанешь, то вперед забежишь. Уж лучше постоянно находиться по какую-то одну его сторону.

147. RAPtor Рэп нужно читать, а не выговаривать. Как я кому-то уже писал, Сложи слоги в слова, а слова в предложения, чтоб они цельно лились. А так пока выходит бестолковый набор бэ да мэ.

148. Vulkan Чисто свежеоткинувшийся зэк, поймавший интеллигента в темном переулке. Но фразы набросал достаточно хлестко, как бы безнадежно опаздывая каждый раз, но в результате постоянно успевая.

149. TL «весят – на свете» очень обломно начитано. Тут опять стилизация под знаменитость. В результате с темпом не справлялся раз за разом. Тут тоже сложнофигурный текст, который если бы получше вылизать, можно было бы добиться заметного эффекта. И еще этакая дворовая беспонтовость голоса или полное отсутствие работы с ним добавляют свою долю негативного отношения. И самое начало сразу настраивает против.

150. Voodoo Ааааафигенный минус и так под него всё гармонично разложено. Качает и хочется переслушать. Просто ни убавить, ни прибавить. Только бы с А-каниями немного разобраться в отдельных местах. А еще сильно похоже на слегка переделанный под данную тему готовый трек

offline