Показать сообщение отдельно
Lee
Senior Member
Аватар для Lee
Сообщения: 2,030
Регистрация: 28.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2004, 15:09
  #824 (ПС)
Когда была в Москве, сходила на "Небесного Капитана". 1,5-2 часа смеха Чего только не напихали в этот фильм... Понравилось одно: стиль 30-40-ых годов. Костюмы, прически, мутновато-коричневый цвет пленки - все оболденно.
Странно, и как Гвинет Пэлтроу после "Влюбленного Шекспира" могла снятся в этом фильме? А.Джоли как всегда на высоте, красавица.

"Богиня" Ренаты Литвиновой. Нет слов. Шикарно! Я дико обожаю Ренату... Она смотрит изнутри, из глубины нереальности на совершенно реальные, обыденные, жестокие вещи. В этом фильме она показала трагедию одинокой женщины... очень тяжелый фильм, но смотрится на одном дыхании. Психоделика по полной программе. Очень нравится ее стиль, опять же начала прошлого столетия - все очень выдержанно.

"Водитель для Веры" Павла Чухрая. Это, что называется, настоящее кино. Тяжелый, но интересный фильм. Смотрится также на одном дыхании. Действия происходят в 61 году 20-ого века. На престоле - Хрущев. Интриги, слежка, доносы.. Молодой сержант поступает водителем к дочери высокопоставленной личности, лейтенант-генералу, и, как и следует, влюбляется в нее. Она - сначала надменна, холодна, потом страстно влюбляется в него. Она беременна от какого-то кубинца, пытается сделать аборт, но уже поздно. Служанка Лида ( ) откровенного добивается водителя, но безуспешно, кроме одного малозначимого момента, когда нервы у всех были уже на пределе. Вообщем, все заканчивается трагично... Особо чувственных натур предупреждаю: возможны слезы. Фильм сопровождается отличной музыкой. На сколько я знаю, он завоевал много наград на разных кинофестивалях. Это того стоит, очень советую.

На очереди еще знаменитый "Папа" Владимира Машкова, взявший приз зрительских симпатий на 26-ом ММКФ и специальный приз "Выборгский счет" за лучшую мужскую роль на 12 фестивале российского кино "Окно в Европу". И гениальный мьюзикл, выпущенный в 61 году, "Вестсайдская история" о Ромэо и Джульетте в эпоху заводного джаза и рок-н-ролла, в дни, когда две враждующие молодежные банды ведут войну за территорию Вест-Сайда Манхэттена. Отличный вокал и хореография знаменитых на то время хореографов. 10 премий Оскара за 62-ой год и "Золотой глобус" за лучший фильм 62-ого года.

offline