Показать сообщение отдельно
Gara
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2004, 23:38
  #95 (ПС)
вегетарианство и вегантство
Не так давно я стала веганткой. Поводом к этом послужил вопрос на митинге в защиту врача-ветеринара (кетаминый скандал). Меня просто спросили, почему я не вегетаринтка. И я подумала, а правда, почему? И стала веганткой. Наверно, я давно была к этому готова, нужен был лишь стимул.
Сразу поясню определения вегетарианства и веганства.
Вегетарианцы бывают разные: "ово-вегетарианцы", которые употребляют в пищу яйца, но не мясо; "лакто-ово-вегетарианцы", которые едят яйца и молочные продукты, но не мясо; "лакто-вегетарианцы", употреблявшие молочные продукты, однако не притрагивающиеся к яйцам; "веганы", которые потребляют пищу, изготовленную лишь на растительной основе. Есть также "писко-вегетарианцы", которые едят рыбу, но не употребляют других видов животного белка и "полло-вегетарианцы", для которых рыбу заменяет курятина.
Очень хорошую и подробную информацию можно получить по ссылке http://cetalife.h10.ru/books/doc/veg/jul_veg.htm
От себя скажу вкратце, без точных цифр. Вегетарианцы меньше болеют, все нужные вещества есть не только в животных продуктах, среди веганов есть даже олимпийские чемпионы (в подтверждению здоровья), животноводство ни много ни мало угрожает гибелью планете. Так что если вы любите себя, животных и не хотите, чтобы ваши пра-пра-правнуки сдохли в пустыне, то советую вам прочитать эту книгу.
Вегетарианство я не приемлю, потому что все равно это не спасет от голода и уничтожения планеты.
Если не верите в слова о планете, прочтите книгу.

offline
Ответить с цитированием