Показать сообщение отдельно
БЕС
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2004, 15:27
Домашняя страница
  #163 (ПС)
-
Цитата от Gara :
И если даже человек не верит (особенно мужчины. О них тоже в книге написано ), то при мне все равно животных продуктов никто не ест почему-то.

Gara, ну ни фига себе ты всех вокруг запугала! У парней бедных аж кусок в горле застревает

Я наверное сам - "полувегетарианец", потому что почти не ем свинины и говядины, мало ем рыбы. Но вот курятинку и яйца куриные люблю То есть мой организм требует не так много мяса, как у некоторых других людей, но я не радикал и не упертый фанатик в этих вопросах.

Твои тезисы в пользу вегетарианства в основном обоснованны, кроме утверждений о том, что "животноводство губит планету". Это полная хуйня. Человечество занимается выращиванием коров, кур, свинюшек, баранов и т.д. еще с позднего неолита - то есть уже несколько десятков тысяч лет, и эти занятия никак не нарушали экологический баланс на планете. Вся хуйня с природой началась в 19 веке - с развитием промышленности. Так что природу губит не животноводство, а выхлопные газы машин (любишь на тачке кататься?), протекающие нефтепроводы (бензинчиком машину заправляешь?), чадящие трубы металлургических заводов (чтоб машины из металла делать), химические производства (покрышки чаcто меняешь?) и прочее...
Другой вопрос, что без всего этого человеку жить было бы нисколько не легче, чем без животноводства.

Прогресс, мать его

offline
Ответить с цитированием