Показать сообщение отдельно
smeshnoу
kunteynir
Сообщения: 254
Регистрация: 05.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2004, 21:01
  #325 (ПС)
-
smeshnoу, я тебя уверяю что фермерской морковки больше, чем людей на планете в десятки раз, фермерского картофеля в сотни, а если мы вспомним про фермерскую петрушку, то получим вообще неимоверную цифру. Ты считаешь это нормальным?
ДА я считаю это нормальным!
давайте не будем сгребать в одну кучу животных и растения. очевидно же что это в корне разные формы жизни. давайте сравним: человека, поросёнка и .. арбуз например у вас есть глаза, желудок, сердце и у поросёнка есть эти органы. вы кушаете, и поросёнок любит поесть вы занимаетесь сексом и поросята трахаются только в путь! ) внимание: вы чувствуете страх, боль, любовь.. и поросята переживают эти чувства. теперь арбуз эээ.. тут никак не сравнишь блин ) ни к чему не прицепишься. земля даёт сладкие, сочные плоды. они спеют, наливаются солнечной энергией, и вообще люди!, вы совсем забыли что ЕДА это не только питательные вещества для физического тела, но и информация !

и вот ещё: если вы будите резать арбуз ножом у вас это не вызовет ничего кроме аппетита и не капли негатива, а вот если вы будите глядеть как крамсают поросёнка в вас мгновенно возникнет внутренний протест и какой нафиг аппетит при виде крови и всего этого безобразия?

да, растения конечно тоже живые, и возможно тож испытывают боль, но животные то стопудов(!) испытывают и вы даже при желании можете осознать какую боль. но вы никогда не осознаете что такое боль для растения (если она есть как таковая). Создатель нехитро всё придумал: плоды созрели, кушай на здоровье, они сами спелые падают на землю! а с животными не всё так просто выходит: т.к. человек по физиологии не хищник, и наброситься на спину корове и перегрызть ей глотку явно не сумеет, надо придумывать какие то штуки чем убивать. так появилось - оружие для начала это был обыкновенный камень по голове. ну а сегодня при потребительском подходе к жизни большинства людей убийство разрослось до миллиардов в год на скотобойнях , целый конвейер смерти..

вот

и ещё меня возмутила фраза:
-
А в том, что подло, когда сытые пиздят про заботу о животных в тот момент, когда миллиарды ЛЮДЕЙ голодают, болеют и умирают, в том числе, кстати, по вине этих самых сытых.
ещё хуже когда сытые вообще не думают о животных которых собственно и едят ! ты так говоришь, как будто большая часть населения - вегетарианцы, причём вегетарианцы они из соображений моды и "пиздят" о защите животных якобы понтуясь этим. согласен, есть и такие у которых это ради понта, особенно много среди звёзд типа мадонны. но Гара уж точно не относится к таким, возмонжо она действительно чересчур сильно старается, и это слегка напоминает картинку "вы живёте неправильно, щас я вас научу". да есть такое. но не надо так сильно заморачиваться, она ведь как лучше хочет

offline
Ответить с цитированием