Показать сообщение отдельно
smeshnoу
kunteynir
Сообщения: 254
Регистрация: 05.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2004, 04:59
  #476 (ПС)
2 скальд: на чём ты основываешься когда говоришь что "мясо ели тысячи лет назад"? сааавсем не факт! а то что это пишут в школьных учебниках по истории ещё не говорит о том что это правда.
а ответ на вопрос "кушать мясо или нет?" думаю надо искать не в научных трудах диетологов, а в себе, но так как сознание за время питания мясным наполняется привычками, убеждениями и тд, становится тяжело понять для себя, что нормально, а что нет. если взять ребёнка лет 5-10 (когда сознание у человека ещё не "устаканилось") и показать ему как добывается мясо, он вобще то мягко говоря ахуеет, а по большому счёту такого детям нельзя показывать этим я хотел сказать, что если мы хотим узнать где лежит истина, то надо взглянуть на детей, ибо у детей наиболее чистое восприятие мира, и хочу обратить ваше внимание на глаза человеков вообще . у всех детей в глазах присутствует необычайная глубина, они таки светятся!!. и светятся они Любовью! это уже с течением жизни, этот свет куда-то девается. но я заметил стопудово: у людей которые высоко духовно развиты, присутствует этот свет в глазах. я не говорю что вегетариансство это показатель духовности, но немаловажный аспект! так вот про детей ... НИ ОДИН ребёнок, если показать ему чем была изначально котлета на тарелке, не станет это есть )

и ещё
для меня мнение коровы гораздо авторитетней мнений докторов и историков, потому что судя по поведению во время забоя она категорически против того чтобы её убивали и хавали. она предсмертно жалобно мычит и пытается вырваться. ну не хочет она умирать понимаешь, не хочет!! даже будучи коровой ей тоже хочется жить, как и всем нам. нам... ням ням ням ням - покупайте микоян

так вот лучше я пойду на уступку корове и не буду её убивать, ведь есть более 300 видов съедобных растений которыми я и так могу вдоволь наесться среди которых, и овощи (1), и фрукты (2), и орехи (3), и ягоды (4), и мёд с пыльцой (5), и злаки (6) и грибы (7), и молоко [8] (квадратные скобки для нестрогих вег-цев)

МАЛО ВАМ ЕДЫ ЧТОЛИ???

будьте здоровы

offline
Ответить с цитированием