Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2004, 10:24
  #507 (ПС)
-
Цитата от Gara :
Вся эта "гадость" есть в растениях. Разве бобовые, злаки и обощи/фрукты не содержат белок и железо? А откуда хищники получают эти вещества? Из травоядных животных? А откуда травоядные получают их? Из растений.
Растения берут все эти вещеста из почвы! Так давайте есть почву!!! Я угощаю!

В общем это просто ГИНИАЛЬНО!!! Гара-милая, у тебя сколько было в школе по химии? Если пять, то твою учительницу по химии надо отхлестать куском бекона по окороку! А заодно и учительницу биологии говяжей вырезкой ниже копчика.

-
Цитата от Gara :
Если у человека есть возможность напрямую получать все эти вещества из растений, то зачем травиться мясом? Спонсировать жестокие убийства, ещё и пихать в себ трупы, пропитанные гормонами и различными неполезными для человека веществами.
Смотри какое у тебя забавное противоречие в одном абзаце! Если следовать твоей логике, то смотри какая нестыковка получается. Раз, по твоим словам, животные все _вещества_ получают из растений, значит и все неполезные для человека вещества, они тоже получают из растений!!! Значит нельзя есть растения, чтобы не отравиться!!! Что и требовалось доказать! Аплодисменты, овации, воздушные поцелуи из зала от поклонниц

Но это всё не смешно на самом деле, а грустно. Это всё твои домыслы из-за незнания элементарной химии и биологии, а также от слепой веры книжкам и яростного НЕЖЕЛАНИЯ думать!
Давай поиграем! Пару пунктов тебе напишу к размышлению, а ты скорректируешь свою фразу учитывая эту информацию.

пункт номер ОДИН: человек принимает пищу не внутривенно, а в свою пищеварительную систему, следовательно даже если в тебя внутрь попадут животные гормоны, ткани и что ты там еще вредным посчитала, то они просто переварятся, то есть будут расщеплены на более простые вещества. Полезные вещества, которые можно превратить в энергию или ткани, будут усвоены, все остальные пойдут в прямую кишку и так далее по смыслу.
Это упрощенно конечно же. Там есть еще печень, пузыри там всякие и тп. Но по сути гормоны животные, которые усваиваются через желудок и кишечник не вреднее картошки.

пункт номер ДВА: Теперь о печени. Условно говоря, печень это фильтр через который вещества полученные после процесса пищеварения поступают в кровь и далее разносятся по всему организму. Так вот печень она как раз фильтрует все эти вещества. Поэтому если ты беспокоишься о вредных веществах — просто не ешь печень животных. Хм... Хотя из неё тоже получаются неплохие блюда и вполне безвредные (см. пункт номер ОДИН)

пункт номер ТРИ: это уже так, Гара, к сведению тебе. Биология, кажется шестой или седьмой класс. Процесс пищеварения у животных, это _расщепление_ веществ любого рода на более простые вещества, как бы сказала наша биологичка Татьяна Александровна, «лишенные видовой специфичности». То есть НЕТ в этом процессе никакого получения веществ НАПРЯМУЮ, как ты наивно полагаешь. Потому что не подходит человеку растительная и животная органика в том виде в котором она есть. Она ВСЯ расщепляется на более простые вещества: аминокислоты, глицерин, сахар и тд.

Вот. На этом я пожалуй приостановлю сию глубокомысленную лекцию и пойду пить чай.

offline
Ответить с цитированием