Показать сообщение отдельно
smeshnoу
kunteynir
Сообщения: 254
Регистрация: 05.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2004, 04:54
  #544 (ПС)
2 бабангида: какая глупость! если б да кабы, прилетели инопланетяне, парень ты чо несёшь? если уж и хочешь показать что крыски у Гары "херово" себя ощущают, тогда и сравнение подгоняй нормальное! а то иноплонетяне, щупальцы, ёпт )) крысы вообще бессознательные существа. и кто его знает как они видят этот мир и людей. в любом случае лучше родиться крысом у Гары, чем на мусорной свалке... да и тебе не кажется, что ты начинаешь уходить в крайность типа "раз не есть мясо, то вообще никого не убивать"? это невозможно! это довод в стиле "а как же мошки или тараканы, их тоже не убивать?!" а микробы всякие! прикинь - попу подтёр - и несколько тысяч живых организмов замочил тут я позволю себе процитировать Толстого

-
"Но неужели не убивать мух, блох? Каждым движением нашим мы невольно губим жизни незаметных нам существ", - так говорят обыкновенно, думая этим оправдать людскую жестокость к животным. Те, кто говорят так, забывают то, что человеку ни в чём не дано достигнуть совершенства. Дело человека только приближаться к совершенству. То же и в деле сострадания к животным. Мы не можем жить, не причиняя смерти другим существам, но мы можем быть более или менее сострадательны. Чем сострадательнее мы будем ко всем животным, тем лучшее будет для души нашей.

2 вторая эра: на любой аргумент всегда можно найти контр-аргумент. все эти загоны про пищеварение и аминокислоты, это конечно очень хорошо, что ты такая умная и что ты хочешь сказать? что если ты постепенно откажешься от мяса, тебе чо, плохо станет или ты умрёшь? врядли, скорее ты увидишь в этом только положительные моменты ) а если не увидишь, то хуже точно не будет. то что ты прочитала в книжках про питание - забудь, или как минимум почитай аналоги только с вегетарианской позиции (как говорица "знай врага в лицо" ), и ты увидишь что в науке о питании есть разные точки зрения, причём все они подкреплены научными исследованиями и всяческими доказательствами, но в мясоедческой позиции есть одна маленькая неувязочка факт жестокого обращения и адских условий содержания животных, ну а позже и самое натуральное убийство, на которое ты бы и вряд ли хотела посмотреть, ибо неприятно! сущность человека в умении любить и сострадать, а при виде убийства (могу выслать DVD) мгновенно возникает внутренний протест (какой там аппетит!) ты конечно скажешь, "нах мне твоя двд, чо я больная такие ужастики смареть" и тут я опять запердолю цитатку от Льва Николаича ))))

-
И, смотришь, нежная утонченная барыня будет пожирать трупы этих животных с полной уверенностью в своей правоте, утверждая два взаимно-исключающие друг друга положения: Первое, что она, в чем уверяет ее доктор, так деликатна, что не может переносить одной растительной пищи и для ее слабого организма ей необходима пища мясная, и второе, что она так чувствительна, что не может не только сама причинять страданий животных, но и переносить и вида их. А между тем слаба-то она, эта бедная барыня, только потому, что ее приучили питаться несвойственной человеку пищей, не причинять же страданий животным она не может потому, что пожирает их.

offline
Ответить с цитированием