Показать сообщение отдельно
smeshnoу
kunteynir
Сообщения: 254
Регистрация: 05.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 декабря 2004, 18:17
  #561 (ПС)
-
парень определись 1.)либо ты знаешь лучше крысы где ей родиться 2.)либо ты не знаешь как крысы видят этот мир. 3.)если крысы (или другие животные) бессознательные существа, т.е. ничем не отличаются от растений, то почему нельзя их убивать?
вопрос не в том, можно или нельзя убивать, а нужно ли? а то что у животного нет сознания, это ещё не значит что у него нет боли и страха. а этого уже достаточно, чтобы не есть их.

-
такое впечатление что ты под нос себе бубнишь все эти заклинания, однажды кем-то вбитые в твою пустую голову, совершенно даже в смысл собственных слов не вдумываясь.
у меня аналогичное впечатление по отношению к тебе. ты собственно ничем от меня не отличаешься, разве что твоё мнение основано на мнении большинства , а моё - на личном опыте и сострадании к животным . а в тебе нет никакого сострадания, возможно лишь к своей собственной заднице, ну и прально, наращивай жирок. только твоё тело умрёт, а душа останется. наше предназначение совершенствовать духовные качества, и это должно быть на первом месте, а потом уже идут вкусы, привычки и предрассудки. но я вот щас это пишу, и понимаю что тебе то насрать на какую-то там духовность

всё что я говорю - однажды кем-то вбитые в мою пустую голову заклинания , а всё что говоришь ты - чистая истина однажды познаная тобою во время 30дневной медитации? или откуда ты познал свою истину?

-
какие-нибудь охуителные научные исследования с вегетарианской позиции
Научные исследования, проведенные в Германии Институтом питания Гиссеновского университета, свидетельствуют: система питания и образ жизни вегетарианцев способствуют тому, что они реже посещают врачей и принимают меньше лекарственных препаратов.

Статистическая обработка анкет показала, что 65% вегетарианцев никогда не потребляют тонизирующие средства, 76% — седативные препараты, 78% из них никогда не принимают слабительных.
Исключение составляют витаминные добавки. Ежедневно их принимают 24% опрошенных, несмотря на то, что вегетарианские рационы, как правило, богаты витаминами.

Из 100 лиц, перешедших на вегетарианские рационы, у 51 человека уменьшилась масса тела, у 32 исчезли функциональные расстройства в системе органов пищеварения, у 60 улучшилось настроение, у 53 обострились зрение и слух, у 40 стали реже возникать простудные заболевания, у 10-15 перестали ломаться ногти и выпадать волосы.

Исследования также показали, что у вегетарианцев, по сравнению со смешанной группой, реже встречались нарушения обмена веществ, заболевания органов пищеварения и сердечно-сосудистые, а также рост злокачественных и доброкачественных опухолей.


и вот ещё списочек научной и не только литературы по сабжу

offline
Ответить с цитированием