Показать сообщение отдельно
Calvados
новый пользователь
Аватар для Calvados
Сообщения: 434
Регистрация: 26.02.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2004, 01:20
  #217 (ПС)
Альбом дошел до Риги. Что пиздато.

Альбом - сильная работа. После того, как я услышал "Для великих открытий", ожидал от альбома гораздо меньшего. Конечно, когда ребята из Касты выложили отрывок "Черви ненависти" у себя на сайте (уже по этому отрывку было понятно, что это забойный трэк), была надежда что все будет веселее. Однако в передаче на ТВЦ услышал "Сестру" и она меня не вставила вообще (не расслушал с первого раза). Итого, перед выходом альбома слышал 2,5 трэка и общее впечатление было неважным. Многогранный пиар "Феникса" в рунете откровенно настораживал. Слишком хвалебный (хотя пиар качественный ).

Послушав альбом, охуел! По-другому, пожалуй, и не охарактеризуешь свои эмоции. Я реально охуел! Греция, например, на меня такого впечатления не произвела. Хотя, вообще не хотелось бы сравнивать "Феникс" с предыдущими альбомами Касты. Однако, по ощущениям он сильнее всего отсылает меня к "Трехмерным рифмам".

О классном дизайне тут уже говорили. Именно такой уровень дизайна и должны держать ведущие группы. По-моему время аляповатых и прямолинейных обложек уже давно кануло в лету. Чего стоит только обложка альбома Bad B - Мало-по-малу!? Пиздец какая порожня! (Хотя содержание альбома очень даже!) Причем, не забудем что на сайте Бэд Би перед выходом этого альбома было даже голосование, где фанам предлагалось выбрать одну обложку из 5 вариантов. И каждый из вариантов - полное убожество.

Вообщем, рад за дизайн "Феникса", ибо "Трехмерные рифмы" и "Громче воды..." были в этом смысле... Новое время требует крутых решений. Давно пора!

По содержанию. Пиздец как расстроился, что на альбоме так мало Шыма. Надеюсь, его сольник не придется ждать еще 2,5 года. Ведь не штаны же он протирал, пока Хамиль готовил "Феникс". Учитывая, что Шым и сам пишет музыку, Влади не придется напрягаться так мощно, как на "Фениксе". Кстати, по поводу работы Влади здесь - это просто бесподобно! Охуеннейшая музыка! Уже давно русский рэп по своим аранжировкам убирает все стили в России. Вот и еще одно веское доказательство. Влади - лучший битмэйкер страны. Хотя Мара тоже красава!

Уже с "Приглашения" я обалдел от восточной темы (я пиздец какой любитель восточной музыки). "Пир" добил меня танцем! Фантастическая музыка, фантастические трэки! Расслушав "Сестру" на студийном качестве вынужден признать - это вещь! Опять же - пиздатейший минус. Стебает "Под одним небом", "Черви ненависти" убивают наповал! Куплет от Даса - бомба! Над "Гончей" поржал, пока стоял на светофоре - боялся что из соседних тачек меня примут за ебнутого за рулем. Трилогию, признаюсь честно, еще не переварил. Хотя интерлюдии - просто охуеть! Театр зла. Но лично мне больше нравится первая часть альбома, а не вторая. "Радость битвы" - классный трэк, хотя некоторые куплеты выпадают. Но пиздатейший припев от Даса (опять он - красава!) исправляет все!

Не могу однозначно заявить, что это - релиз года, но наравне с Сэт - Арена, ЮГ - Пока никто не умер, Смоки Мо - Кара-Тэ, "Феникс" - это золото нашей партии. "Нет волшебства" еще не слышал, ибо к своему стыду живу в ЕС. Поэтому не кидайте топорами.


Ждем Шымона - чувствую это будет нечто! Огромное спасибо Хамилю и Влади и всем остальным пацанам за "Феникс"!!!

offline
Ответить с цитированием