Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2004, 01:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #1059 (ПС)
and dee, бронетранспортёры самые разные, танки pz 38 (t), pz III, pz IV, даже тигры (и всё это не в одном экземпляре) всё это на мосфильме есть на ходу. не говоря уже о русских танках тех лет, т-34 например до сих пор на вооружении в некоторых арабских странах стоит, а в израиле его с вооружения только в конце 60-ых сняли (там же кстати до конца 60-ых и немецкие pz IV на вооружении были) полуторка это говно, её делали лишь бы ездила, танк надёжная машина
про пистолеты-пулемёты хуйню полную говоришь, за всю войну немцы сделали миллион mp40 что ли, наши 2.5 миллиона ппш. и в начале войны у нас автоматического оружия тоже было больше (так же как и танков, самолётов, да и всего вообще). никакого приказа про "владеть может только офицер" в германии не было и быть такого приказа не может просто (это уже маразм полный а не приказ). есть нормы по комплектации полков и дивизий, сколько чего надо в танковую, пехотную и так далее.
вообще пистолет-пулемёт это оружие ближнего боя, метров на 100 стрелять не более, вооружать ими всю армию нет смысла никакого.
просто про немцев во всех фильмах создают такой миф, что бля немцы все поголовно ездят на тиграх (на крайняк на бронетранспортёрах и мотоциклах), маршируют стройными рядами и добивают пленных из mp40, хотя например в 41-ом году в немецкой армии было 3 миллиона лошадей, т.е. все они ездили на лошадях и пиздовали точно так же пешком по грязи, стреляя при этом из винтовок. на самом деле советская армия была гораздо более механизированная, чем германская.
весь фокус немцев, блицкриг, такновые атаки итп - это организация. немцы придумали современную организацию войск по сути (то что используют везде до сих пор), танковые дивизии и остальное, в то время пока в других странах вола ебали как в 19-ом веке. "артилерия царица полей" итп
нам бы таких ребят в генштабе, как были у немцев, мы бы всю европу ещё к концу 41-го года сделали бы красной

offline