Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2004, 02:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #1062 (ПС)
в передаче по нтв я видел сюжет про мосфильм (не помню как передача называется, каждая субботу что ли идёт, про войну там всё время и вооружение) .

в твоих цифрах по ссылке ничего н епонятно. это что за цифры вообще? сколько чего в войсках на тот момент быдл что ли? производству эти цифры никак не соответсвуют. т-34 например 55 тысяч сделали за время войны.
про пистолеты-пулемёты я говорил не про совремменные бои, а про те годы. сейчас войн вообше не бывает, а так же фронтов и наступлений.
про приказы после 41-го года не знаю, может и были какие-то отдельные приказы по вермахту в связи с временной нехваткой, я никогда не слышал про это. вообще в германии не было единого командования, были войска вермахта, был сс и были десантные войска (назывались только десантные, на самом деле до миллиона человек сухопутных парней под командованием ребят из люфтваффе) у всех этих войск было совершенно разное вооружение. у десантников например стояли на вооружении автоматические винтовки sg 42 (совершенно охуительная вещь даже для нашего времени), в других родах войск их вообще не было. всё снабжение так же производилось отдельно - самые пиздатые танки и всё самое пиздатое отсыалалось в первую очередь к сс и десантникам, вермахт всегда посасывал солёного.
у сс к концу войны например вообще был sg 44 в ходу (наши весёлые конструкторы немного передалали этот автомат и назвали его ak-47)

offline